Hier finden Sie alle verfügbaren Teile und Zeichnungen der 'Makita HTR4900'. Von hier aus können Sie alle gewünschten Teile direkt bestellen. Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita HTR4900


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teilezeichnung 3

Teileliste der Makita HTR4900

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Waarschuwingslabel Eh760
001 0736359980 8.80 10.47

Waarschuwingslabel Eh760
002 0736359980 8.80 10.47

Nicht mehr lieferbar
003 032050000N

Nicht mehr lieferbar
004 3033311000

Griff
005 3033301000 12.84 15.28

Nicht mehr lieferbar
006 0650520000

Getriebe
007 3033553000 14.97 17.81

Borgring 12
008 961072-9 0.83 0.99

Borgring R-28
009 962106-1 0.83 0.99

Kogellager 6001ll
010 035600103N 11.64 13.85

Kogellager 6001ll
011 035600103N 11.64 13.85

Koppelingshuis HTR4900 *
012 3703551000 39.27 46.73

Stift (1)
013 048041200N 0.94 1.12

Koppelingstrommel Eh490V A
014 303555200N 40.42 48.10

Koppelingset Eh490V A
015 370540000N 66.47 79.10

Schroef 6x18
016 005061800N 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
018 3050770000

Schroef 4x12
020 005041200N 0.83 0.99

Schroef 5x12
021 002051200N 0.83 0.99

Basisplaat HTR4900 *
022 3033501000 39.51 47.02

Nicht mehr lieferbar
023 099832620N

Nicht mehr lieferbar
024 3033413000

Handgreep B HTR4900 *
025 3033402210 12.57 14.96

Gaskabel
026 099861000N 6.37 7.58

Gashandel
027 3033403100 2.98 3.55

Gashandelveer
028 3033405000 2.98 3.55

Nicht mehr lieferbar
029 3033406000

Blokkeerhandel Veer Htr4900 *
030 3033407000 0.94 1.12

Handgreep (l)
031 XNR0000505 18.32 21.80

Blokkeerknop Veer Htr4900 *
032 3033409000 1.12 1.33

Blokkeerknop Htr4900 *
033 3033408110 3.37 4.01

Nicht mehr lieferbar
034 3033413000

Nicht mehr lieferbar
035 5103502801

Nicht mehr lieferbar
036 3033410210

Nicht mehr lieferbar
037 3033411000

Nicht mehr lieferbar
038 0650618000

Gehaeuse
039 303510100N 33.92 40.36

Torx schroef 5x25
040 065052500N 0.83 0.99

Met.schroef Ck M5x16mm
041 266605-8 0.94 1.12

Kruksas Eh490V A
042 303510700N 14.74 17.54

Kruksas Plaat Eh490V A
043 303511100N 3.37 4.01

Nicht mehr lieferbar
044 3035220000

Getriebe
045 303510800N 39.78 47.34

Nicht mehr lieferbar
046 3035220000

Nicht mehr lieferbar
047 3035130000

Deksel Eh490V A
048 303510200N 11.64 13.85

Klem Eh490V *
049 099861500N 1.32 1.57

Torx schroef 4x12
050 065041200N 2.64 3.14

Veerring 4
051 032040000N 0.83 0.99

Schroef, Torx M5X20 A
052 XNR0000098 0.83 0.99

Sluitring Tbv Mes Eh490V A
053 306020400N 1.32 1.57

Nicht mehr lieferbar
054 3035209000

Platte
055 303511200N 4.82 5.74

Dichtung
056 303510400N 3.12 3.71

Bout M5x35
057 068053500N 1.18 1.40

Bout M5x35
058 068053500N 1.18 1.40

Flensmoer M5
059 030051400N 0.83 0.99

Flensmoer M5
060 030051400N 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
061 029060400N

Nicht mehr lieferbar
062 030081400N

Nicht mehr lieferbar
063 3035601000

Borgmoer M5
064 030051100N 0.95 1.13

Nicht mehr lieferbar
065 3033290000

Nicht mehr lieferbar
066 3035201000

Schroef 5X14 *
067 0140059550 0.83 0.99

Uitlaat kap
068 5193500201 7.81 9.29

Bout 5X45 P
069 0119059600 1.58 1.88

Uitlaat
070 5193020000 15.56 18.52

Nicht mehr lieferbar
071 5193500301

Ontsteking
072 5197003021 82.57 98.26

Inbusbout M4x20 Ck
073 922138-0 0.83 0.99

Aansluitkabel Ebh253U P
074 638665-4 1.32 1.57

Nicht mehr lieferbar
075 5191500301

Kolbenring
076 257320-5 2.98 3.55

Nicht mehr lieferbar
077 5192501701

Kolbenbolzen
078 268277-5 3.78 4.50

Borgring tbv zuigerpen
079 233976-8 0.83 0.99

Kurbelwelle
080 5192003004 167.48 199.30

Borgring tbv zuigerpen
081 233976-8 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
082 0140059400

Spruitstuk
083 5213001000 5.44 6.47

Nicht mehr lieferbar
084 5233503902

Bougie Htr4900
085 0650149640 17.18 20.44

Zylinder
086 318785-7 25.29 30.10

Nicht mehr lieferbar
087 0119059630

Distanzscheibe
088 5503503001 1.58 1.88

Doorvoer Eh561 15X7X2Mm *
089 5257500300 1.39 1.65

Nicht mehr lieferbar
090 0654009931

Bougiedop Ptr2500 A
091 0655009870 3.78 4.50

Abdeckkappe
092 5197500002 3.37 4.01

Met.schroef Ph M5x14mm Ck
093 266809-2 0.83 0.99

Cilinderafdekkap
094 5195500701 10.00 11.90

Label "makita"
095 6279505700 3.77 4.49

Startinrichting compleet
096 5195003003 13.78 16.40

Startpulley
097 168483-1 2.00 2.38

Schroefset
098 5195002060 2.27 2.70

Swing arm
099 325923-4 1.32 1.57

Binnenbus
100 451938-6 1.58 1.88

Koordhaspel Eh490V A
101 452972-9 2.26 2.69

Nicht mehr lieferbar
102 5255016020

Nicht mehr lieferbar
103 5195002050

Damper
104 5255001040 3.37 4.01

Startergreep
105 424319-7 2.58 3.07

Label Htr4900
106 6019508400 5.44 6.47

Schroef Assy Htr5600 *
107 0140049760 0.83 0.99

Schroef M5X20 Zwt P
108 0150059780 0.83 0.99

Waaierhuis
109 5195500800 10.00 11.90

Borgmoer Eh490V
110 0173089990 0.83 0.99

Ring G3501-5501R
111 0031008000 0.83 0.99

Vliegwiel
112 5197003014 58.52 69.64

Krukashuis
113 5191006000 102.54 122.02

Keerring
114 213638-4 2.00 2.38

Nicht mehr lieferbar
115 266700-4

Kogellager 6000
116 211064-1 5.44 6.47

Kogellager 6000
117 211064-1 5.44 6.47

Krukashuispakking Eh490V A
118 442174-5 0.83 0.99

Keerring
119 213638-4 2.00 2.38

Damper
120 424104-8 1.58 1.88

Montageplaat benz.tank
121 5196500201 4.82 5.74

Schroef Assy Eh490V A
122 0043605100 0.83 0.99

Aanzuigbuis Eh490V
123 0851149950 9.22 10.97

Slangklem
124 345920-4 0.83 0.99

Brandstoffilter
125 163447-0 2.96 3.52

Benzinetank cpl.
126 5196011000 11.26 13.40

Benzine/oliedop cpl
127 168668-9 10.02 11.92

Benzine/oliedop cpl
128 168668-9 10.02 11.92

Schroef Pt 5X16Mm A
130 266714-3 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
131 5103502801

Schroef kabel afstelling
132 5316020020 4.82 5.74

Moer M6 Htr5600 A
133 0022706000 0.83 0.99

Kabelsteun nieuw
134 5256501900 4.82 5.74

Nicht mehr lieferbar
135 5103502801

Carburateur
136 5196038000 63.52 75.59

Seegering E-3 A
137 257964-1 1.92 2.28

Nicht mehr lieferbar
138 5236018040

Nicht mehr lieferbar
139 5206008030

Gasklep compl
140 5196002010 25.29 30.10

O-ring 2
141 213538-8 1.92 2.28

Sproeier
142 5256024020 6.08 7.24

Nicht mehr lieferbar
143 5246001030

Pomp diafragma
144 WJ00009599 3.77 4.49

Nicht mehr lieferbar
145 352010-6

Nicht mehr lieferbar
146 5236046130

Membraampakking
147 442154-1 2.26 2.69

Membraam
148 168620-7 13.16 15.66

Nicht mehr lieferbar
149 5236046060

Opvoerpomp
150 424314-7 3.37 4.01

Pompdeksel Ebh253U A
151 346270-0 3.37 4.01

Schraube
152 5236046010 1.92 2.28

O Ring Rbc201 A
153 213632-6 0.83 0.99

Luchtfilterhuis nieuw
154 5253003020 8.18 9.73

Luftfilter
155 5203004010 2.98 3.55

Luchtfilter kap
156 5253055010 11.26 13.40

Schroef 5X60 *
157 911681-4 0.83 0.99

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.