Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita ES2135A


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teileliste der Makita ES2135A

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Tandwiel Z=14
001 226743-8 4.44 5.28

Tandwiel Z=14
1 226743-8 4.44 5.28

Nicht mehr lieferbar
002 419410-4

Nicht mehr lieferbar
2 419410-4

Kogellager 6301llb
003 211132-0 8.80 10.47

Kogellager 6301llb
3 211132-0 8.80 10.47

Waaier 80
004 240001-8 3.12 3.71

Waaier 80
4 240001-8 3.12 3.71

Anker
005 616969-4 27.95 33.26

Anker
5 616969-4 27.95 33.26

Isoleerring Uc35/40/4530A A
006 681666-1 0.97 1.15

Isoleerring Uc35/40/4530A A
6 681666-1 0.97 1.15

Kogellager 6292zr
007 211057-8 5.05 6.01

Kogellager 6292zr
7 211057-8 5.05 6.01

Feld
008 639530-0 31.77 37.81

Feld
8 639530-0 31.77 37.81

Tapschroef Pt 5X55 Hr5001C A
9 266095-5 0.94 1.12

Tapschroef Pt 5X55 Hr5001C A
009 266095-5 0.94 1.12

Tapschroef 4x18
010 265995-6 0.83 0.99

Tapschroef 4x18
10 265995-6 0.83 0.99

Griff
011 188819-8 16.58 19.73

Griff
11 188819-8 16.58 19.73

Veiligheidlabel Uc35/4030A A
011 810198-3 2.58 3.07

Kroonsteen Bo4553-Bo4554 A
012 654475-1 0.83 0.99

Kroonsteen Bo4553-Bo4554 A
12 654475-1 0.83 0.99

Schalter
14 650577-1 2.00 2.38

Schalter
014 650577-1 2.00 2.38

Controle unit
015 631719-6 64.89 77.22

Controle unit
15 631719-6 64.89 77.22

Nicht mehr lieferbar
016 682574-9

Nicht mehr lieferbar
16 682574-9

Netsnoer m/steker
17 665894-6 12.20 14.52

Netsnoer m/steker
017 665894-6 12.20 14.52

Klemstrip
18 687124-5 0.83 0.99

Klemstrip
018 687124-5 0.83 0.99

Tapschroef 4x18
019 265995-6 0.83 0.99

Tapschroef 4x18
19 265995-6 0.83 0.99

Dodemansknop
020 416178-3 0.83 0.99

Dodemansknop
20 416178-3 0.83 0.99

Drukveer 4
021 233173-6 0.83 0.99

Drukveer 4
21 233173-6 0.83 0.99

Schakelknop A/u
22 419411-2 5.05 6.01

Schakelknop A/u
022 419411-2 5.05 6.01

Kondensator
023 645239-4 1.39 1.65

Kondensator
23 645239-4 1.39 1.65

Schakelaar Sw-127
024 651923-1 11.64 13.85

Schakelaar Sw-127
24 651923-1 11.64 13.85

Koolborstelhouderdop
025 643650-4 0.83 0.99

Koolborstelhouderdop
25 643650-4 0.83 0.99

Koolborstel set Cb-153
26 181044-0 3.77 4.49

Koolborstel set Cb-153
026 181044-0 3.77 4.49

Motorgehäuse
27 154868-7 11.64 13.85

Motorgehäuse
027 154868-7 11.64 13.85

027 643536-2 1.42 1.69

Griff
28 188819-8 16.58 19.73

Griff
028 188819-8 16.58 19.73

Veiligheidlabel Uc35/4030A A
028 810198-3 2.58 3.07

Tapschroef 4x18
29 265995-6 0.83 0.99

Tapschroef 4x18
029 265995-6 0.83 0.99

Tapschroef 4x18
030 265995-6 0.83 0.99

Tapschroef 4x18
30 265995-6 0.83 0.99

Olietankdop
032 154870-0 4.24 5.05

Olietankdop
32 154870-0 4.24 5.05

Motorhuiskap
033 419412-0 11.64 13.85

Oliepomp assy
034 187573-1 16.56 19.71

Oliepomp assy
34 187573-1 16.56 19.71

O-ring 6
35 213039-6 0.83 0.99

O-ring 6
035 213039-6 0.83 0.99

Dichtung
036 421959-2 1.32 1.57

Dichtung
36 421959-2 1.32 1.57

Olietank
037 419407-3 7.81 9.29

Olietank
37 419407-3 7.81 9.29

Abdeckhaube
38 416274-7 0.83 0.99

Abdeckhaube
038 416274-7 0.83 0.99

Druckfeder
39 231975-4 0.83 0.99

Druckfeder
039 231975-4 0.83 0.99

Olieleiding
40 421958-4 1.92 2.28

Olieleiding
040 421958-4 1.92 2.28

Tandielhuis
041 419408-1 8.18 9.73

Tandielhuis
41 419408-1 8.18 9.73

Schaltstange
042 419413-8 2.00 2.38

Schaltstange
42 419413-8 2.00 2.38

Veer voor handbescherming
43 233174-4 1.12 1.33

Veer voor handbescherming
043 233174-4 1.12 1.33

Handschutz
44 451130-4 5.44 6.47

Handschutz
044 451130-4 5.44 6.47

Rembandhouder
045 158044-5 8.82 10.50

Rembandhouder
45 158044-5 8.82 10.50

Feder
046 234005-0 1.58 1.88

Feder
46 234005-0 1.58 1.88

O-ring 6
047 213039-6 0.83 0.99

O-ring 6
47 213039-6 0.83 0.99

Kogellager 606Zz A
048 210137-7 0.94 1.12

Kogellager 606Zz A
48 210137-7 0.94 1.12

Ölpumpenantrieb
049 450230-7 1.92 2.28

Ölpumpenantrieb
49 450230-7 1.92 2.28

Ausgleichsscheibe
050 417405-1 0.94 1.12

Ausgleichsscheibe
50 417405-1 0.94 1.12

Borgring 10x1,2
51 259034-2 0.83 0.99

Borgring 10x1,2
051 259034-2 0.83 0.99

Tapschroef Pt 5X55 Hr5001C A
52 266095-5 0.94 1.12

Tapschroef Pt 5X55 Hr5001C A
052 266095-5 0.94 1.12

Tapschroef Pt 5x30
053 266173-1 0.83 0.99

Tapschroef Pt 5x30
53 266173-1 0.83 0.99

Tandwiel Z=43
54 226741-2 4.24 5.05

Tandwiel Z=43
054 226741-2 4.24 5.05

Getriebewelle
055 324662-3 9.22 10.97

Getriebewelle
55 324662-3 9.22 10.97

Kogellager 6201dw1
56 211129-9 6.88 8.19

Kogellager 6201dw1
056 211129-9 6.88 8.19

Bügelgriff
057 455487-5 16.56 19.71

Bügelgriff
57 455487-5 16.56 19.71

Tapschroef Pt 5x30
058 266173-1 0.83 0.99

Tapschroef Pt 5x30
58 266173-1 0.83 0.99

Zeskant bout 8x30
059 921452-1 0.83 0.99

Zeskant bout 8x30
59 921452-1 0.83 0.99

Kogellagerhuis
060 318013-0 8.18 9.73

Kogellagerhuis
60 318013-0 8.18 9.73

Boomaanslag
063 345651-5 2.58 3.07

Boomaanslag
63 345651-5 2.58 3.07

Tapschroef Pt 5x30
64 266173-1 0.83 0.99

Tapschroef Pt 5x30
064 266173-1 0.83 0.99

Remband
65 168426-3 10.46 12.45

Remband
065 168426-3 10.46 12.45

Sluitring 4
66 267195-4 0.83 0.99

Sluitring 4
066 267195-4 0.83 0.99

Tapschroef M4x12mm Ck
067 266026-4 0.83 0.99

Tapschroef M4x12mm Ck
67 266026-4 0.83 0.99

Koppelingstrom.Uc35/40/4530A A
068 123886-6 21.96 26.13

Koppelingstrom.Uc35/40/4530A A
68 123886-6 21.96 26.13

Sluitring 8 x 14 X 0,5mm
069 253215-0 0.83 0.99

Sluitring 8 x 14 X 0,5mm
69 253215-0 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
070 259033-4

Nicht mehr lieferbar
70 927306000

Nicht mehr lieferbar
070 927306000

Tapschroef Pt3x10
71 266007-8 0.83 0.99

Tapschroef Pt3x10
071 266007-8 0.83 0.99

Abdeckung
72 419241-1 0.83 0.99

Abdeckung
072 419241-1 0.83 0.99

Tandwiel 14
073 227496-2 3.77 4.49

Tandwiel 14
74 227495-4 4.82 5.74

Tandwiel 14
074 227495-4 4.82 5.74

Zijkap+kettingspanner cpl.
75 187088-8 20.08 23.90

Zijkap+kettingspanner cpl.
075 187088-8 20.08 23.90

Drehknopf
076 419233-0 0.83 0.99

Drehknopf
76 419233-0 0.83 0.99

Sluitring 4
077 253874-0 0.83 0.99

Sluitring 4
77 253874-0 0.83 0.99

Schroef M4
078 915106-0 0.83 0.99

Schroef M4
78 915106-0 0.83 0.99

Drukveer 4
79 233033-2 0.83 0.99

Drukveer 4
079 233033-2 0.83 0.99

Stalen kogel 4
80 216008-6 0.83 0.99

Stalen kogel 4
080 216008-6 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
081 187089-6

Nicht mehr lieferbar
81 187089-6

Nicht mehr lieferbar
081 188859-6

Spanstift 4-28
82 951122-8 0.83 0.99

Spanstift 4-28
082 951122-8 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
083 419271-2

Nicht mehr lieferbar
83 419271-2

Nicht mehr lieferbar
84 187089-6

Nicht mehr lieferbar
084 187089-6

Nicht mehr lieferbar
084 188859-6

Drukveer 8
085 231025-5 0.83 0.99

Drukveer 8
85 231025-5 0.83 0.99

Moer M8-13
086 252168-0 1.92 2.28

Moer M8-13
86 252168-0 1.92 2.28

Stelpin
87 324621-7 0.83 0.99

Stelpin
087 324621-7 0.83 0.99

Einstellschraube
88 324620-9 0.83 0.99

Einstellschraube
088 324620-9 0.83 0.99

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.