Hier finden Sie alle verfügbaren Teile und Zeichnungen der 'Makita EG441A'. Von hier aus können Sie alle gewünschten Teile direkt bestellen. Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita EG441A


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teilezeichnung 3

Teilezeichnung 4

Teilezeichnung 5

Teilezeichnung 6

Teilezeichnung 7

Teilezeichnung 8

Teilezeichnung 9

Teilezeichnung 10

Teilezeichnung 11

Teileliste der Makita EG441A

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Krukashuis
001 2911010251 587.90 699.60

Oliekeerring 30X45X7 G4300L
002 0440300160 11.28 13.42

Kogellager 6206 G4300L *
003 0600300341 16.58 19.73

Pasbus 10 10.3X8.5X14 Eg241 *
004 2771501103 0.83 0.99

Oliekeerring 6X10X2,5 G4300L
005 0440060020 4.85 5.77

Carterplug Eg-Series
006 0401140030 2.36 2.81

Pakking G2400-3500-550
007 0211140020 0.83 0.99

Hoofdlagerdeksel
008 2791110121 112.04 133.33

Oliekeerring 30X45X7 G4300L
009 0440300160 11.28 13.42

Kogellager 6206 G4300L
010 0600300370 16.58 19.73

Regulateurtandwiel
011 27745004J1 11.64 13.85

Nicht mehr lieferbar
012 2774190103

Oliepeilstok
013 2796360130 5.42 6.45

Pakking Oliepeilstok G6100R A
014 0213200050 1.90 2.26

Flensbout G4300L *
015 0010408350 1.32 1.57

Zylinderkopf
016 2791300231 248.32 295.50

Steun M6X107 G4300L *
017 0105060410 3.28 3.90

Tapeind Uitlaat *
018 0105080290 1.32 1.57

Kleppakking
019 2771601001 4.24 5.05

Koppakking
020 2791500133 11.78 14.02

Pasbus 10 10.3X8.5X14 Eg241 *
021 2771501103 0.83 0.99

Flensbout M8X68 G4300L *
022 0110080240 3.37 4.01

Flensbout M8X33 G4300L *
023 0110080310 1.92 2.28

Kleppendeksel
024 2771550301 31.77 37.81

Kleppendekselpakking
025 2771600113 3.54 4.21

Flensbout G24/35/5500
026 0110060020 1.58 1.88

Klepgeleider
027 2371420203 31.77 37.81

Pakkingset
028 2799900137 16.58 19.73

Kurbelwelle
029 2912070101 260.74 310.28

Inleg Spie G2400-3500-1R
030 0323030010 2.96 3.52

Stange
031 2912250100 94.60 112.57

Drijfstangbout M7x13,8
032 2792300103 3.78 4.50

Kolbenbolzen
033 2792330113 10.02 11.92

Borgring Eg441A
034 0565180010 0.95 1.13

Kolben
035 29123401H3 39.85 47.42

Zuigerveerset
036 2912350117 29.23 34.78

Nokkenas cpl
037 2793160211 83.16 98.96

Vrijloophaak
038 2793640103 11.60 13.80

Retourveer
039 2793870113 1.58 1.88

Pen 4Mm G4300L *
040 2773860103 0.95 1.13

Borgring 13,8Mm G4300L *
041 2773650103 1.14 1.36

Nokkenaspen Eg241A A
042 2773510101 11.28 13.42

Nokkenaspen
043 2773510103 7.87 9.37

O-Ring 5,8X9,6 Eg241A A
044 0240060030 2.04 2.43

Flensbout G24/35/5500
045 0110060020 1.58 1.88

Inlaatklep
046 27933401H3 18.37 21.86

Uitlaatklep
047 27933501H3 29.23 34.78

Klepveer
048 2793360103 3.28 3.90

Retourveer
049 2693370103 4.85 5.77

Tegenklep
050 13210KA031 1.32 1.57

Kleppentuimelaar
051 2773620100 24.14 28.73

Stelschroef M5 G28/4300L *
052 0149050020 2.58 3.07

Moer M5 G28/4300L *
053 0170050030 0.95 1.13

Tuimelaar
054 2773620200 21.94 26.11

Stelschroef M5 G28/4300L *
055 0149050020 2.58 3.07

Moer M5 G28/4300L *
056 0170050030 0.95 1.13

Tuimelaarpen
057 2773500401 3.37 4.01

Borgring G28/4300L *
058 0031305000 0.83 0.99

Nokkenasketting
059 27935602H1 29.23 34.78

Nokkenasketting
060 2773691103 2.98 3.55

Zugfeder
061 2773710103 2.98 3.55

Pen 6x13x34mm
062 2773690203 3.28 3.90

Kettinggeleider
063 2773691313 2.58 3.07

Uitlaatpijp
064 2773400101 34.36 40.89

Tapeind Uitlaat *
065 0105080290 1.32 1.57

Uitlaatpakking
066 2773520113 2.27 2.70

Nicht mehr lieferbar
067 0023808000

Uitlaat
068 2793050101 282.98 336.75

Uitlaatkap
069 2793470201 68.14 81.09

Uitlaatsteun
070 2793910111 6.86 8.16

Bout G2400-3500-550 *
071 0110060010 1.32 1.57

Bout Met Ring G3501-5501R
072 0011408200 0.83 0.99

Bout M/Revet Eg441A
073 0011408160 0.83 0.99

Uitlaatpakking T=16 28dx52p
074 2773520101 7.87 9.37

Nicht mehr lieferbar
075 0023808000

Rubber slang
076 29166001H0 16.58 19.73

Beugel G3501-5500-01R
077 0566000250 2.27 2.70

Moer M/Revet G28/6100R
078 0023806000 1.14 1.36

Luftfilter
079 2793262420 106.26 126.45

Luchtfilterhuis
080 2793263728 46.09 54.85

Dichtung
081 2793265018 6.37 7.58

Filterabdeckung
082 2793264608 39.85 47.42

Sicherungsring
083 2793268308 3.37 4.01

Label, Choke- Eg241A A
084 0732004430 5.44 6.47

Luchtfilterelement
085 2793261208 15.56 18.52

Luchtfiltersteun
086 2793900101 7.87 9.37

Bout Eg241A A
087 0010406200 0.95 1.13

Regulateurhefboom
088 2794230160 11.60 13.80

Regulateurhefboom
089 2794230160 11.60 13.80

Bout Eg241A A
090 0010406200 0.95 1.13

Moer G2400-3500-550
091 0186060020 0.94 1.12

Regulateuras
092 2774220133 11.28 13.42

Borgring G28/4300L *
093 0031305000 0.83 0.99

Regulateurstang
094 2794270123 2.96 3.52

Regulateurstangveer
095 2774280123 1.92 2.28

Regulateurveer
096 2794250543 3.78 4.50

Toerenregeling
097 2774650111 14.90 17.73

Moer G2400R-Etc A
098 0021706000 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
099 0043106400

Flensbout G24/35/5500
100 0110060020 1.58 1.88

Vliegwielhuis
101 2795120501 69.12 82.25

Spons 4
102 2795960413 10.02 11.92

Bout M6X1.0X14Dx14L
103 0110060030 1.57 1.87

Label (Trade Mark)Eg241/601A A
104 0732005820 3.78 4.50

Bout M/Revet Eg441A
105 0130060281 0.83 0.99

Tussenplaat Eg441A *
106 2795271111 10.02 11.92

Bout G5500R
107 0016508120 0.83 0.99

Zwischenplatte
108 2795270213 18.37 21.86

Flensbout G24/35/5500
109 0110060020 1.58 1.88

Abdeckhaube
110 2775500121 13.17 15.67

Flensbout G24/35/5500
111 0110060020 1.58 1.88

Nicht mehr lieferbar
112 2795030120

Startveer
113 2265071608 30.62 36.44

Koordhaspel
114 2775012108 34.36 40.89

Sperrklinke
115 2815032508 6.86 8.16

Frictieveer
116 2815033008 5.42 6.45

Centreerschroef
117 2815035108 5.42 6.45

Frictieplaat
118 2815034008 5.42 6.45

Starterkoord
119 2795011008 18.37 21.86

Startkoordknop
120 2265070118 7.87 9.37

Startpulley
121 2795014808 21.94 26.11

Circuit vlotter
122 KU31107901 65.26 77.66

Bout M/Revet Eg441A
123 0130060281 0.83 0.99

Spruitstuk
124 27932902J1 11.60 13.80

Dichtung
125 27935902J3 1.32 1.57

Dichtung
126 27935903J3 1.14 1.36

Nicht mehr lieferbar
127 2796236400

Gasstang
128 2796253608 31.77 37.81

Chokeklep
129 2796252808 5.42 6.45

Feder
130 2836235708 6.11 7.27

Schraube
131 1066255608 1.32 1.57

Schraube
132 2796235108 3.78 4.50

Platte
133 2796236008 6.86 8.16

O-ring
134 1066238408 2.58 3.07

Sproeier
135 2796242208 14.90 17.73

Gasstang "a"
136 2796253308 34.36 40.89

Ring
137 2796255108 6.11 7.27

Dichtung
138 2466239008 3.28 3.90

Dichtung
139 2066254008 5.05 6.01

Schwimmer
140 2346250608 27.95 33.26

Vlotterkamer
141 2796250608 26.56 31.61

Hoofdsproeier
142 2796240808 11.28 13.42

Ring
143 2076234508 0.83 0.99

Bolzen
144 1506235808 2.96 3.52

Ring
145 2796254108 3.78 4.50

Bolzen
146 2796236108 4.85 5.77

Vlotterpen
147 2146251508 5.44 6.47

Clip
148 2266270118 3.78 4.50

Naaldklep
149 2246230508 34.36 40.89

Schraube
150 2096235108 1.14 1.36

Ring
151 2796255408 5.42 6.45

Chokehandel
152 2796252308 39.85 47.42

Dichtung
153 2366268008 5.42 6.45

Schraube
154 2376245108 1.14 1.36

Ring
155 2776257108 6.86 8.16

Vliegwiel
156 2797923011 199.82 237.79

Ontsteking
157 2797943001 73.98 88.04

Bougiedop
158 X655000270 4.24 5.05

Bout Eg241A A
159 0010406200 0.95 1.13

Flensmoer M18 G4300L *
160 0180180010 6.86 8.16

Bougie Br6Hs
161 0650140150 10.46 12.45

Stopkabel
162 27773102H1 6.11 7.27

Oliesensor
163 2797630151 29.24 34.80

Flensbout Eg241A A
164 0010406140 0.95 1.13

Tapbout G3501R
165 0152060050 0.83 0.99

Kabelklemme
166 2797550113 2.58 3.07

Veldwikkeling
167 36C2000108 757.89 901.89

Anker
168 36C2010108 909.57 1082.39

Spanningregelaar
169 36C2020108 94.60 112.57

Kohlebürste
170 36A2030008 16.58 19.73

Halterung
171 36C2200008 78.83 93.81

Halterung
172 36C2210008 65.26 77.66

Halterung
173 36C2220008 117.81 140.19

Montageblech
174 36C2300008 29.23 34.78

Hülse
175 36C2500008 4.85 5.77

Bolzen
176 36B2100008 14.90 17.73

Bolzen
177 36A8000508 4.85 5.77

Flens bout
178 36A8000108 1.90 2.26

Schroef en ring
179 36A8010008 0.95 1.13

Flens bout
180 36A8000208 1.58 1.88

Diode
181 36A2500108 26.56 31.61

Schroef en ring
182 36A8010108 1.32 1.57

Schlauch
183 36C2500208 24.14 28.73

Bushing
184 36A2500308 8.82 10.50

Verbindungsstueck (1)
185 36A7000008 5.42 6.45

Verbindungsstueck (1)
186 36A7000408 3.28 3.90

Verbindungsstueck (1)
187 36A7000208 2.27 2.70

Sicherungsring
188 36A7010108 1.57 1.87

Sicherungsring
189 36A7010008 1.92 2.28

Draad (groen)
190 36A7101308 11.64 13.85

Draad (wit)
191 36A7100108 13.17 15.67

Schraube
192 36A8020008 4.24 5.05

Verbinding
193 36A7000508 14.90 17.73

Bolzen
194 36C2110008 34.36 40.89

Sponsfilter
195 36C2500408 20.22 24.06

Label (Trade Mark)Eg241/601A A
196 0732005820 3.78 4.50

Buizenframe
197 36C3000008 587.90 699.60

Controlekast
198 36C4000108 296.84 353.24

Schroef en ring
199 36A8010408 1.90 2.26

Schroef en ring
200 36A8010508 1.14 1.36

Bolzen
201 36A8100208 1.90 2.26

Bolzen
202 36A8000608 7.87 9.37

Haltebügel
203 36C3100008 18.37 21.86

Flens bout
204 36A8000408 1.32 1.57

Borgring filter
205 36A8200108 0.83 0.99

Bolzen
206 36A8100308 2.27 2.70

Bolzen
207 36A8100408 1.14 1.36

Spons
208 36A2500508 2.58 3.07

Spons
209 36A3500008 11.64 13.85

Spons
210 36C3500108 6.11 7.27

Draad (groen/geel)
211 36A7101908 14.90 17.73

Nicht mehr lieferbar
212 36C9100718

Benzinekraanlabel
213 36A9800308 14.90 17.73

Bedieningspaneel
214 36C4100108 112.78 134.21

Motorschakelaar
215 36A4900008 20.22 24.06

Steckdose
216 36A4700108 25.29 30.10

Circuit onderbreker Dc 10a
217 36C4800008 49.38 58.76

Voltmeter
218 36A4900108 77.51 92.24

Dc-geheugen
219 36A4710108 11.28 13.42

Circuit onderbreker Dc 10a
220 36A4800108 29.23 34.78

Schroef en ring
221 36A8010208 1.32 1.57

Borgring filter
222 36A8200008 0.83 0.99

Bolzen
223 36A8100008 1.14 1.36

Dop revet Eg241/321a
224 36A8210008 1.90 2.26

Ring
225 36A8220008 0.83 0.99

Federscheibe
226 36A8230008 0.83 0.99

Fluegelmutter
227 36A8110008 2.58 3.07

Verbindungsstueck (1)
228 36A7000308 3.28 3.90

Verbindungsstueck (1)
229 36A7000108 6.86 8.16

Sicherungsring
230 36A7010108 1.57 1.87

Sicherungsring
231 36A7010008 1.92 2.28

Schroef en ring
232 36A8010308 1.14 1.36

Schraube
233 36A8020108 0.95 1.13

Bolzen
234 36A8100108 1.14 1.36

Bushing
235 36C4990008 6.86 8.16

Draad (wit)
236 36A7100208 16.58 19.73

Draad (wit)
237 36A7100308 16.58 19.73

Draad (zwart)
238 36A7100408 13.17 15.67

Draad (groen)
239 36A7101408 34.36 40.89

Draad (zwart)
240 36A7100608 16.58 19.73

Draad (groen/geel)
241 36A7101508 10.02 11.92

Draad (groen/geel)
242 36A7101608 18.37 21.86

Draad (groen)
243 36A7101708 11.28 13.42

Draad (blauw)
244 36A7101808 46.09 54.85

Label (trade mark) Eg441a
245 36C9000208 31.77 37.81

Chokelabel
246 36A9800408 3.28 3.90

Benzinetank
247 2706172201 175.85 209.26

Tank Dop G2800R
248 0430590011 34.33 40.85

Benzinefilter Eg-Series
249 0641540011 11.28 13.42

Benzinemeter Eg241/321A
250 0648001800 36.90 43.91

Schroef G2400-3500-550
251 0145050040 1.32 1.57

Bout Eg241A
252 0110060220 2.27 2.70

Rubber ring (tank)
253 3913900013 3.37 4.01

Bezinekraan G4100R
254 0642010001 19.20 22.85

Benzinefilter Eg241A A
255 0642001420 1.57 1.87

Pakkingring Eg441A
256 0642001430 1.32 1.57

Kijkglas Eg241A
257 0642001410 3.28 3.90

Borgmoer Eg241A
258 0642010030 3.78 4.50

O-Ring Eg241A
259 0642000330 1.57 1.87

Bout Eg241/321/441A
260 0642002790 0.83 0.99

Drukveer Eg241A
261 0642003230 1.14 1.36

Benzineslang
262 2706260311 8.82 10.50

Nicht mehr lieferbar
263 0561110060

Slang 100mm
264 36A6000108 11.60 13.80

Benzinekraanlabel
265 36A9800108 6.11 7.27

Label (symbooltank) Eg241/601a
266 36A9800208 14.90 17.73

Rubber slang
267 X851061421 11.48 13.66

Ring
268 36A8220208 14.90 17.73

Geluidsfilter
269 36A7500108 296.84 353.24

Bout met ring
270 36A8030008 2.27 2.70

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.