Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita EBH253U


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teilezeichnung 3

Teileliste der Makita EBH253U

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Gas/controlehandel
001 125544-0 15.56 18.52

Tapschroef 4x18
002 266326-2 0.83 0.99

Handgreep set
003 188656-0 11.64 13.85

Anschlussleitung
004 638663-8 1.57 1.87

Kabelhalter
005 451081-1 1.12 1.33

Buitenkabel
006 451213-0 2.58 3.07

Gaskabel
007 168527-7 3.78 4.50

Ontsluithendel
008 451083-7 1.12 1.33

Torsieveer 7
009 233541-3 1.12 1.33

Torsieveer 11
010 233540-5 1.18 1.40

Gashendel
011 451084-5 1.39 1.65

Gas/controlehandel
012 125544-0 15.56 18.52

Schalthebel
013 451082-9 1.12 1.33

Blattfeder
014 232251-9 1.12 1.33

Handgreep set
015 188656-0 11.64 13.85

Tapschroef 4x18
016 266326-2 0.83 0.99

Handgreep set
017 188659-4 11.64 13.85

Handgreep set
018 188659-4 11.64 13.85

Inbusbout Ck M5x35mm
019 922256-4 0.83 0.99

Handgreepbuis
020 331862-8 11.64 13.85

Nicht mehr lieferbar
021 168524-3

Handgreepbeugel
022 318429-9 3.77 4.49

Handgreephouder
023 318428-1 4.22 5.02

Drukveer 20
024 233202-5 0.83 0.99

Buishouder
025 318427-3 4.24 5.05

Buisgreepbeugel
026 318426-5 3.77 4.49

Inbusbout Ck M5x25mm
027 922241-7 0.83 0.99

Bevestigingbeugel
028 195143-2 2.98 3.55

Schroef Vk 20mm
029 911233-1 0.83 0.99

Bescherming
030 422045-2 24.14 28.73

Steel
031 140041-5 21.96 26.13

Warnschild
032 810538-5 2.58 3.07

Serienummerlabel
033 806904-2 2.58 3.07

Inbusbout Ck M5x35mm
034 922256-4 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
035 324893-4

Inbusbout 5x10
036 922206-9 0.94 1.12

Tandwielhuisset Ebh253U A
037 123833-7 52.76 62.78

Tandwielhuisset Ebh253U A
038 123833-7 52.76 62.78

Tandwiel 14
039 227551-0 6.37 7.58

Kogellager 609zz
040 210049-4 3.12 3.71

Borgring S-9
041 961005-4 0.83 0.99

Seegering R24
042 962113-4 0.83 0.99

Inbusbout Ck M5x25mm
043 922241-7 0.83 0.99

Metaalschroef Ck M8x10mm
044 265590-2 0.83 0.99

Kogellager 626
045 211019-6 3.54 4.21

Tandwielset BBC231U P
046 183A00-2 21.89 26.05

Tandwielset BBC231U P
047 183A00-2 21.89 26.05

Tandwielset BBC231U P
048 183A00-2 21.89 26.05

Kogellager 6001llu
049 211138-8 4.24 5.05

Borgring R-28
050 962106-1 0.83 0.99

Beschermring
051 331861-0 6.88 8.19

Nicht mehr lieferbar
052 346084-7

Nicht mehr lieferbar
053 168526-9

Moer M10
054 264025-0 1.92 2.28

Nicht mehr lieferbar
055 451098-4

Nicht mehr lieferbar
056 451097-6

Inbusschroef m6x25
057 266280-0 0.83 0.99

Klem voor kap
058 347012-5 1.58 1.88

Tapschroef 4x18
059 266326-2 0.83 0.99

Snijmes Em2653Lh A
060 347050-7 1.12 1.33

Meshouder
061 135398-7 7.50 8.92

Inbusbout 5x18
062 922226-3 0.83 0.99

Inbusbout 5x12
063 922211-6 0.83 0.99

Steeldemper 1
064 424191-7 1.32 1.57

Steelklem 1
065 318270-0 2.98 3.55

Steelklem 2 Ebh253U A
066 318271-8 2.26 2.69

Steeldemper 2 Ebh253U A
067 424107-2 2.58 3.07

Inbusbout 5x16
068 922221-3 0.83 0.99

Koppelingshuis
069 318329-3 8.82 10.50

Afstandbus
070 450569-8 0.94 1.12

Borgring S-12
071 961052-5 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
072 168475-0

Kogellager 6201ddu
073 210111-5 5.05 6.01

Borgring R-32
074 962151-6 0.83 0.99

Motorsteun cpl
075 195144-0 2.36 2.81

Met.schroef Ph M5x14mm Ck
076 266809-2 0.83 0.99

Schroef 5x12
077 911213-7 0.83 0.99

Cilinderafdekkap
078 450654-7 8.80 10.47

Makita logo label
079 819312-8 2.58 3.07

Bougiekap
080 452144-6 2.26 2.69

Label "4-stakt"
081 808633-3 2.71 3.22

Met.schroef Ph2 M4x16mm Ck
083 265189-3 0.83 0.99

Inbusbout M5x40mm Ck
084 266440-4 0.97 1.15

Met.schroef Ph2 M X mm Ck
085 265184-3 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
086 345915-7

Uitlaat
087 168469-5 11.64 13.85

Uitlaatpakking
088 345916-5 1.39 1.65

089 140B46-7 5.44 6.47

Kleppendekselpakking
090 162275-0 1.58 1.88

Met.Schroef Ph2 M5X16Mm Ck A
091 922223-9 0.83 0.99

Bougie
092 168534-0 11.26 13.40

Carterdekselpakking
093 162274-2 1.58 1.88

Gehäusedeckel
094 318443-5 3.95 4.70

Inbusbout M5x40mm Ck
095 266495-9 0.83 0.99

Oliepeilstok
096 450565-6 1.58 1.88

Oliepeilstok
097 450565-6 1.58 1.88

Carterpakking
098 162276-8 1.92 2.28

Carter Ebh253U A
099 318442-7 6.36 7.57

Inbusbout M5x40mm Ck
100 266495-9 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
101 325666-8

Nicht mehr lieferbar
102 424202-8

Slangklem
103 282020-8 0.83 0.99

Inbusbout M4x10mm Ck
104 266493-3 0.83 0.99

Halteplatte
105 318440-1 1.58 1.88

Toevoerklep
106 346083-9 1.32 1.57

Zylinder
107 135375-9 72.42 86.18

Controle klep
108 424201-0 1.58 1.88

Inbusbout M5x40mm Ck
109 266495-9 0.83 0.99

Afstandhouder Ebh253U A
110 424200-2 0.83 0.99

Kleppen arm
111 125554-7 4.24 5.05

Klepborgring
112 325668-4 1.92 2.28

Drukveer 9
113 234108-0 2.36 2.81

Pen 5mm
114 256200-2 0.83 0.99

Inlaatklep
115 326367-1 4.44 5.28

Nicht mehr lieferbar
116 325669-2

Tuimelaartandwiel
117 125552-1 21.96 26.13

Pen 5Mm Ebh253U A
118 268238-5 0.83 0.99

Nokken tiller
119 313169-4 2.58 3.07

Pen 4Mm Ebh253U A
120 268239-3 0.83 0.99

Kleppenpen
121 256865-0 0.83 0.99

Onderdelenset
122 196595-0 20.08 23.90

Borgring tbv zuigerpen
123 233976-8 0.83 0.99

Kolben
124 318441-9 8.80 10.47

Kolbenbolzen
125 257781-9 2.58 3.07

Keerring 12
126 213147-3 1.92 2.28

Sluitring 23
127 267400-9 1.32 1.57

Nicht mehr lieferbar
128 125551-3

Nicht mehr lieferbar
129 213769-9

Bougiedop Ebh253U A
130 424105-6 2.58 3.07

Bougieveer Ebh253U A
131 324891-8 1.12 1.33

Nicht mehr lieferbar
132 168501-5

Inbusbout M4x20 Ck
133 922138-0 0.83 0.99

Ontsteking
134A 168816-0 11.64 13.85

Vliegwiel
134 318343-9 29.23 34.78

Nicht mehr lieferbar
135 267812-6

Koppelingschoen
136 168498-8 7.81 9.29

Sluitring 8
137 267817-6 0.83 0.99

Inbusbout M6x25mm
138 266864-4 1.18 1.40

Bout M6x16mm/revet EM4250 A
139 265577-4 0.83 0.99

Trekveer 7mm
140 231881-3 2.58 3.07

Benzinedop
141 125472-9 6.08 7.24

Benzinedop
142 125472-9 6.08 7.24

Benzinedop
143 125472-9 6.08 7.24

Waarschuwingslabel "fuel"
144 810455-9 2.71 3.22

Demper Ebh253U A
145 424102-2 0.83 0.99

Demper Ebh253U A
146 424103-0 0.83 0.99

Damper
147 424104-8 1.58 1.88

Brandstoftank
148 450566-4 12.20 14.52

Brandstoffilter
149 163447-0 2.96 3.52

Slangklem
150 345920-4 0.83 0.99

Benzineslang
151 168472-6 7.81 9.29

Startinrichting
152 195147-4 17.34 20.63

Antriebsrad
153 168471-8 7.21 8.58

Nicht mehr lieferbar
154 266585-8

Nokkenplaat
155 451940-9 3.37 4.01

Dempingsveer
156 233984-9 4.44 5.28

Koordhaspel Ebh253U A
157 451939-4 6.08 7.24

starterveer
158 232258-5 5.44 6.47

Startergreep
159 424319-7 2.58 3.07

Startkoord
160 444020-8 2.58 3.07

Label "ebh253u"
161 809117-4 2.58 3.07

Met.schroef Ph2 M5x68mm Ck
162 265188-5 0.83 0.99

Montageplaat Ebh253U A
163 346647-9 1.58 1.88

Pakkingring
164 423376-2 0.83 0.99

Chokeplaat
165 450560-6 0.83 0.99

Met.schroef Ph M5x14mm Ck
166 266809-2 0.83 0.99

Filterabdeckung
167 450561-4 5.44 6.47

Filter Element
168 443141-3 2.58 3.07

Filter Element
169 443140-5 2.58 3.07

Slangklem
170 345918-1 0.83 0.99

Ontluchtingspijp
171 422041-0 1.67 1.99

Ontluchtingspijp Ebh253U A
172 422042-8 1.58 1.88

Nicht mehr lieferbar
173 125468-0

Nicht mehr lieferbar
174 451925-5

O-ring 15
175 213540-1 0.83 0.99

Overdrukventiel
176 424316-3 2.58 3.07

O-ring 14
177 213539-6 0.83 0.99

Overdrukklepplaat
178 451924-7 0.83 0.99

Overdrukklep
179 424315-5 0.83 0.99

Scheidingspakking
180 168577-2 1.14 1.36

Nicht mehr lieferbar
181 168576-4

Ansaugkrümmerdichtung
182 413121-3 1.12 1.33

Nicht mehr lieferbar
183 922228-9

Isolator Ebh253U A
184 450559-1 4.31 5.13

Luchtinlaat Ebh253U A
187 324961-3 2.98 3.55

Isolatorpakking
188 413120-5 1.12 1.33

O-Ring 10 Ebh253U A
189 213078-6 0.83 0.99

Inbusbout M5x12mm Ck
190 922213-2 0.83 0.99

Klammer
191 450562-2 1.12 1.33

Carburateur
193 168497-0 46.09 54.85

Membraam
194 5926002140 21.94 26.11

Nicht mehr lieferbar
195 352010-6

Membraampakking
196 442154-1 2.26 2.69

Nicht mehr lieferbar
197 168574-8

Luchtzuiverhuis Ebh253U A
198 140438-8 10.00 11.90

Opvoerpomp
199 424314-7 3.37 4.01

Pompdeksel Ebh253U A
200 346270-0 3.37 4.01

Nicht mehr lieferbar
201 266582-4

Pomp diafragma
202 WJ00009599 3.77 4.49

Membraampakking
203 442155-9 2.26 2.69

204 326027-5 11.26 13.40

O-ring 2
205 213538-8 1.92 2.28

Drukveer 5-9mm
206 234183-6 2.71 3.22

Met.schroef Ph2 M3x18mm Ck
207 266581-6 1.12 1.33

Zwenkelement
208 325922-6 3.95 4.70

Nicht mehr lieferbar
209 413140-9

Seegering E-3 A
210 257964-1 1.92 2.28

Nicht mehr lieferbar
211 806902-6

Tanksteun
212 345964-4 2.71 3.22

Nicht mehr lieferbar
213 806903-4

Schroef 4x25
214 911148-2 0.83 0.99

Schroef 5x12
215 911213-7 0.83 0.99

Afstandbus
216 331835-1 0.83 0.99

Klammer
217 345963-6 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
218A 632E38-3

Anschlussleitung
218 638664-6 1.32 1.57

Nicht mehr lieferbar
219A 632E39-1

Aansluitkabel Ebh253U P
219 638665-4 1.32 1.57

Vonkenvanger Ebh253U A
220 324980-9 5.82 6.93

Anschlussleitung
221 638671-9 1.58 1.88

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.