Hier finden Sie alle verfügbaren Teile und Zeichnungen der 'Makita DCS551'. Von hier aus können Sie alle gewünschten Teile direkt bestellen. Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita DCS551


Teilezeichnung 1

Teileliste der Makita DCS551

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Tapschroef 4x18
001 265995-6 0.83 0.99

Handgriff-set
002 183B24-4 24.14 28.73

Rubber pen 6
002A 263005-3 0.83 0.99

Schroef 5x30
004 911253-5 0.83 0.99

Motorgehäuse
005 455900-3 6.88 8.19

Naamplaat "dcs551"
006 850X99-7 2.58 3.07

Feld
007 632E36-7 124.51 148.17

Zwischenplatte
008 455897-6 1.90 2.26

Tapschroef 4x18
009 265995-6 0.83 0.99

Indicatieplaat
010 142948-1 1.14 1.36

Blokkeerknop
011 632E44-8 11.64 13.85

Aansluitunit Bcl182D(3 Cont) A
012 643523-1 4.82 5.74

Aansluitunit Bcl182D(3 Cont)
012 643899-6 4.24 5.05

Schakelaarhandel
013 455480-9 0.83 0.99

Drukveer 4
014 231469-9 0.83 0.99

Blokkeerknop
015 419664-3 0.97 1.15

Schalter
016 650734-1 13.16 15.66

Tapschroef 4x18
017 265995-6 0.83 0.99

Handgriff-set
018 183B24-4 24.14 28.73

Rubber pen 6
018A 263005-3 0.83 0.99

Motor
019 519365-4 55.28 65.78

Kogellager 626zz
020 210143-2 2.58 3.07

Nicht mehr lieferbar
021 210069-8

Nicht mehr lieferbar
022 286275-7

Blokkeerknop
023 346885-3 1.12 1.33

Drukveer 6x29mm
024 233117-6 0.83 0.99

Getriebegehaeuse
025 143229-6 31.78 37.82

O-ring 22
025A 213961-7 0.83 0.99

Tapschroef 4x18
026 265995-6 0.83 0.99

Dichtung
027 424715-9 1.39 1.65

Vaste beschermkap
028 455899-2 8.18 9.73

Zaagafdekkap
029 455898-4 5.44 6.47

Tapschroef 4x18
030 265995-6 0.83 0.99

Rubber bus 6
031 262511-5 0.83 0.99

Metaaalschroef M5
032 265115-2 0.83 0.99

Kogellager 625zz
033 211007-3 5.44 6.47

Tandwiel 30
034 227809-7 5.05 6.01

Tandwiel 17
035 227807-1 5.05 6.01

Kogellager 696ZZ A
036 210026-6 3.37 4.01

Borgring S-9
037 961005-4 0.83 0.99

Tandwiel 24
038 227808-9 4.44 5.28

Pasbus 10mm
039 257728-3 1.18 1.40

Lager borgring 14-23
040 285847-5 4.24 5.05

Lagerhuis
041 143228-8 11.78 14.02

Rubber pen 4
041A 263002-9 0.83 0.99

Schroef 4X16 A
042 911526-6 0.83 0.99

Gelenkwelle (a)
043 326540-3 3.95 4.70

Ausgleichsscheibe
044 345470-9 1.12 1.33

Revet
045 345739-1 0.83 0.99

Trekveer 3
046 231792-2 1.92 2.28

Greep tbv zaagkap
047 272285-0 0.95 1.13

Tapschroef Pt3x10
048 266007-8 0.83 0.99

Verende beschermkap
049 143155-9 9.22 10.97

Revet
050 345739-1 0.83 0.99

Seegering E-26
051 257938-2 0.83 0.99

Komring
052 267802-9 2.00 2.38

Binnenflens 30
053 224391-7 1.12 1.33

Buitenflens 30
054 224404-4 2.58 3.07

Inbusbout M6x18mm Li
055 266925-0 0.83 0.99

Borgring E-8
056 257982-9 0.83 0.99

Verstelhendel
057 272272-9 1.58 1.88

Zeskantmoer M6
058 264096-7 0.83 0.99

Pijp 9
059 331719-3 0.83 0.99

Pijp 9
060 331719-3 0.83 0.99

Sluitring 6x12mm
061 941151-9 0.83 0.99

Bout M6x90
062 266195-1 2.26 2.69

Schroef M5x20
063 251896-4 1.12 1.33

Zeskant borgmoer 5x8
064 252103-8 0.83 0.99

Grundplatte
065 161326-6 20.08 23.90

Schroef M5
066 265056-2 1.32 1.57

Nicht mehr lieferbar
067 210069-8

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.