Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita DBC301


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teilezeichnung 3

Teilezeichnung 4

Teilezeichnung 5

Teileliste der Makita DBC301

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Motorafdekkap Dst300 *
001 369118602 34.36 40.89

Sticker Dst Etc *
003 980114296 0.95 1.13

Schroef 5x25
004 913205255 0.94 1.12

Hitteschild Dst Etc
005 369118041 6.88 8.19

Dichtung
006 965527100 2.26 2.69

Membraam Dbc300 Serie *
007 957179010 4.82 5.74

Schroef 4x18
008 913540185 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
009 369114300

Tankdop Dst300 Serie A
010 010114049 6.88 8.19

Ontluchtings ventiel
011 965404222 5.44 6.47

Gummipuffer (1)
012 965404941 3.37 4.01

Nippel A
013 001131020 4.82 5.74

Luchtfilterdeksel Dst300 #
015 369118321 6.55 7.79

Schroef 5X60 *
016 904905605 1.14 1.36

Filter Element
017 369173050 1.58 1.88

Nicht mehr lieferbar
020 369173030

Schroef 5x25
021 913205255 0.94 1.12

Brandstofpomp
022 369155010 6.88 8.19

O Ring 25X2 *
023 963225020 0.94 1.12

Chokehandel
024 369155020 3.78 4.50

Pakking serie
025 965527110 1.12 1.33

Benzineslang 2,5x5,5mm 100cm
026 965452090 16.56 19.71

Benzineslang 2,5x5,5mm 100cm
027 965452090 16.56 19.71

Nicht mehr lieferbar
028 369114220

Nicht mehr lieferbar
029 001131030

Nicht mehr lieferbar
031 963601380

Cilinder Dbc300+301+Dst300 *
032 369131100 117.81 140.19

Kolben
033 369132021 73.92 87.96

Zuigerveer
034 021132030 15.56 18.52

Schroef 5x25
035 913205255 0.94 1.12

Cilinder Pakking Dst300 *
036 965527081 7.81 9.29

Krukashuis Dst300 Mod.Set *
037 369111040 69.12 82.25

Spie voor krukas
038 939615260 0.97 1.15

Veerplaat Dst 300 Serie *
039 928025005 0.94 1.12

Ontsteking+vliegwiel
040 369140010 68.14 81.09

Nicht mehr lieferbar
041 369143010

Nicht mehr lieferbar
042 913204255

BOUGIE A
043 168517-0 4.82 5.74

Kortsluitkabel Dst300 Serie *
044 970311450 2.58 3.07

Stekker *
045 965605411 0.94 1.12

Afstandsbus Dst300 Serie *
046 369129010 2.96 3.52

Nicht mehr lieferbar
047 369160608

Nicht mehr lieferbar
048 369118072

Nicht mehr lieferbar
049 965404710

Startkoord *
050 985000150 67.98 80.90

Koordtrommel+veer compl.
051 369162201 11.78 14.02

Koordtrommel+veer compl.
052 369162201 11.78 14.02

Voering Met Schr Dst300 Serie*
053 369162050 3.78 4.50

Schroef 4x18
054 913540185 0.83 0.99

Schroef 5x25
055 913205255 0.94 1.12

Nicht mehr lieferbar
056 369188010

Koppelingslammel Dst300 *
057 369180210 31.77 37.81

Koppelingstrommel
058 369223102 26.56 31.61

Koppelingshuis Dst300/301 *
059 369217614 14.90 17.73

Schroef 6X25 *
060 913660254 1.12 1.33

Klemring Dst300 Serie *
061 965903080 5.05 6.01

Torx schroef 6x25
062 908006255 1.12 1.33

Nicht mehr lieferbar
064 369153003

Revisieset Carburateur Dst300
065 010153100 29.23 34.78

Zeefje Dst300 Serie
066 001153180 2.58 3.07

Nicht mehr lieferbar
067 001153010

Membraam Set Dst300 Serie
068 010153010 15.56 18.52

Nicht mehr lieferbar
069 001153190

Schroef Pm45
070 001153020 1.92 2.28

Gashandel
071 369311106 65.26 77.66

Gashandel
072 369311106 65.26 77.66

Gashandel
073 369311106 65.26 77.66

Nicht mehr lieferbar
074 369311043

Gasveer
075 369311071 2.00 2.38

Kortsluitings schakelaar
076 975001241 5.44 6.47

Beugelgreep Dbc301 *
080 957310040 22.87 27.22

Torx schroef 5x30
081 908005305 0.94 1.12

Zeskantmoer M5
082 920205000 0.83 0.99

Steel Dbc300/301 Met As
091 010261040 65.26 77.66

Flexibele As Dbc300/301 *
092 369228141 20.22 24.06

Veiligheidlabel Bosmaaiers *
093 980114484 4.22 5.02

Nicht mehr lieferbar
094 980114148

Nicht mehr lieferbar
095 369260300

Klembeugel voor gordel
096 957260010 8.82 10.50

Zeskantmoer M5
097 920205000 0.83 0.99

Nicht mehr lieferbar
098 908005125

Beschermkap
099 010341202 39.50 47.00

snijmes voor draad
100 957341010 8.80 10.47

Kapversterking Dbc300+301 *
101 957341020 8.80 10.47

Onderlegring
102 385341070 19.20 22.85

Nicht mehr lieferbar
103 908005095

Flensplaat
104 387341031 11.28 13.42

Inbusbout M5x25mm
105 266984-4 0.83 0.99

Tandwielset cpl
106 369200201 88.53 105.35

Nicht mehr lieferbar
107 908005095

Bout M8X10 *
108 900208104 6.08 7.24

Afdichtring 7603 *
109 963604306 1.58 1.88

Opnameschijf Uh7020
110 387224011 15.56 18.52

Druckplatte
111 387224021 11.64 13.85

Borgmoer M10x1.25
112 387228040 2.71 3.22

Opvulbus
113 387228020 8.82 10.50

Beschermring *
114 387224050 7.87 9.37

Nicht mehr lieferbar
115 908005095

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.