Hier finden Sie alle verfügbaren Teile und Zeichnungen der 'Hikoki H41SC'. Von hier aus können Sie alle gewünschten Teile direkt bestellen. Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Hikoki H41SC


Teilezeichnung 1

Teileliste der Hikoki H41SC

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Inbusschraube M7x25 M.flansch Selbstsichernd
1 993040 2.40 2.86

Front Cover Set
2 316041 87.59 104.23

Zweithammer H41sa
3 991708 35.06 41.72

Dämpferscheibe H41sa
4 991695 5.85 6.96

Dämpfer H41sa/h45ma/sa
5 983235 4.50 5.36

Unterlegscheibe
6 983236 1.95 2.32

Zylindergehäuse Komplett H41sa Includ.8,10
7 310109 151.66 180.48

O-ring (a) H41sa/h45sa
8 983234 8.70 10.35

Inbusschraube M6x25 M.flansch Selbstsichernd
9 993041 1.05 1.25

Zylinder
10 310110 107.94 128.45

O-ring (s-48) H41sa/h45ma/sa H30pv
11 980715 2.40 2.86

Anschläger H41sa
12 310112 13.75 16.36

O-ring Dh28/40/50 (hämmer)
13 986104 1.05 1.25

Kolbenstift Dh28y/dh38yb/dh40mr
14 980708 2.40 2.86

Kolben
15 310113 9.90 11.78

Sicherungsring D10 (10st), Cm9uby, Cg18dl Till 12
16 939540 1.95 2.32

Stange
17 310114 9.30 11.07

Inbusschraube M4x12 Selbsts. For Switch Holder (t
18 983162 1.05 1.25

Kurbelgehäusedeckel H41sa/h45ma
19 310115 7.65 9.10

O-ring (s-55) Dh25v/dh28y u.a.
20 980744 2.55 3.03

Kurbelwelle
21 310116 43.86 52.20

Keil 4x4x10 H41sa/h90sc u.a. H45mr
22 930511 2.40 2.86

Sicherungsring D40 Innen H41sa/h45ma/dh40mr
23 948391 1.65 1.96

O-ring (s-40) H41sa/h45ma/dh40mr
24 996363 1.65 1.96

Kugellager 6203 Dd
25 6203DD 7.65 9.10

Öldichtung H41sa/h45ma/h45mr
26 310119 3.60 4.28

Kurbelgehäuse H41sa/h45ma
28 310117 37.95 45.16

Handgriffdämpfer H41sa/h45ma u.a. H70sa/h45mr
29 310124 4.20 5.00

Halter
30 310123 11.85 14.10

Handgriffdichtung (a) H41sa/h45ma
31 310126 1.05 1.25

Erstes Zahnrad H41sa/h45ma
32 310120 27.50 32.72

Nadellager
34 939299 10.65 12.67

Getriebedeckel Kompl.h41sa/h45ma Includ.34
35 310129 29.29 34.85

Kugellager 6201 Vv
36 6201VV 6.45 7.68

Unterlegscheibe
37 971736 1.05 1.25

Lüfterrad H41sa/h45ma
45 310130 6.60 7.85

Anker 230v
46 360360E 113.71 135.32

Anker 240v
46 360360F 113.71 135.32

ANKER 110-115 VOLT
46 360360U 110.14 131.06

Luftführung H45ma u.a. H30pv/vb16y/dh30pc
47 980931 4.20 5.00

Sechskantschneidschraube D5x50
48 953121 1.04 1.23

Veld 220-230 Volt
49 340317E 69.99 83.29

Stator Ass'y 220 Volt
49 340317G 71.09 84.59

Nicht mehr lieferbar
49A 340326J

Stator 220v-230v H41sa/h45ma Includ.50 For Europe
49 340326K 84.56 100.63

Kohlenhalterklemme Dh28y u.a. H30pv/vb16y/dh30pc/
50 930703 2.40 2.86

Kabelschuh M4.0 (10st) G23ss
51 930804 3.00 3.57

Unterlegscheibe (a) Cr17y/dh20pb H30pv/dh30pc/h45
52 982631 1.04 1.23

Kugellager 608 Vvm, C8fshe, Cm5sb, C8fse, H41mb
53 608VVM 5.70 6.78

Gehäuse
54 310146 40.84 48.60

Inbusschraube M5x45 M.flansch
55 980951 1.05 1.25

Bürstenkappe H41sa/h45ma/vb13y Vb16y/h45mr/dh40mr
56 935829 1.05 1.25

Kohlenbürsten (paar) H41mb
57 999043 4.50 5.36

Kohlebürsten Selbstabsch.(paar) H41mb
57 999073 14.40 17.14

Kohlekasten Zsb
58 971001 6.45 7.68

Inbusstiftschraube M5x8, C8fshe, C8fse, H41mb,g23
59 938477 1.05 1.25

LAGERBUS (B)
60 310111 8.40 10.00

Gehäuseabdeckung H41sa/h45ma Includ.62
61 314130 7.65 9.10

Enddeckel H41sa/h45ma
62 314262 2.40 2.86

Nicht mehr lieferbar
63 307811

Rohr
64B 319363 1.65 1.96

Handgriffdichtung (b) H41sa/h45ma
65 310125 1.65 1.96

Schneidschraube D5x20 M.u-scheibe
66 985480 1.05 1.25

Inbusschraube M5x12 Selbstsich. 2.1996 For Cover
67 991690 1.05 1.25

Distanzbuchse
68 991711 1.05 1.25

Handgriff (b) H41sa
69 310142 13.50 16.06

Kondensator
70A 325566 9.00 10.71

Kondensator Div.typen
70 994273 4.29 5.10

Noise Suppressor
70 997174 2.10 2.50

BEDRADING
72 981974 1.65 1.96

Schalter Div. Bohr-meisselhämmer For Usa
73 992891 22.83 27.16

Handgriff (a) H41sa
74 310141 14.10 16.78

Schneidschraube D4x25 Mit Flansch (schwarz), H41m
75 307028 1.05 1.25

Kabelknickschutz D10.1 Div.typen, C8fshe, C8fse
77 938051 1.04 1.23

Kabelknickschutz D8.8 Div.typen, Cm5sb
77 953327 1.04 1.23

Anschlussklemme
78 980063 1.04 1.23

Nicht mehr lieferbar
79 984750

Kabelklemme Div.typen, Cm9uby, G23ss
80 960266 1.04 1.23

Nicht mehr lieferbar
81 500235Z

Nicht mehr lieferbar
81 500239Z

Nicht mehr lieferbar
81 500394Z

Nicht mehr lieferbar
81 500408Z

Nicht mehr lieferbar
81 500424Z

Nicht mehr lieferbar
81 500475Z

Nicht mehr lieferbar
81 500477Z

Gummi
82 930153 1.04 1.23

Verbinder 50091 (10st) Div.typen
83 959140 3.30 3.93

Verbinderkabel
84 990861 1.05 1.25

Unterlegscheibe M4 (10st)
85 949423 1.05 1.25

Nicht mehr lieferbar
501 980752

Nicht mehr lieferbar
502 943277

Nicht mehr lieferbar
503 944458

Nicht mehr lieferbar
504 944459

Nicht mehr lieferbar
505 310131

Nicht mehr lieferbar
601 980753

Nicht mehr lieferbar
602 234001

Nicht mehr lieferbar
623A 318085

Vet (tube 30 Gram)
627 981840 8.40 10.00

Vet Tube 70 Gram
628 308471 12.75 15.17

Vet (pot 500 Gram)
629 980927 73.01 86.88

Reparatur-set H41sa
631 313291 93.36 111.10

Nicht mehr lieferbar
632 320859

Nicht mehr lieferbar
633 323357

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.