Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 491375 ( TS55Q230V )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 491375 ( TS55Q230V )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230v  Q
1 491729 131.74 156.77

Feldpaket 230v  Q
2 491744 66.40 79.02

Schalter 230 V
3 491703 18.74 22.30

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse 230 V
5 491716 15.84 18.85

Schraube 4,0 x 15 mm
6 400710 1.37 1.63

Deckel
7 491730 58.08 69.12

Senkschraube M8 x 18
8 459186 1.37 1.63

Tegenflens HKC 55
9 10014832 4.97 5.91

Flens
9 205682 14.26 16.97

Flens
10 205682 14.26 16.97

Bundschraube
11 453547 1.37 1.63

Sechskantmutter M4
12 200715 1.37 1.63

Zugfeder
13 462275 2.59 3.08

Winkelstück Cleantec
14 202096 23.36 27.80

Schutzhaube
15 459182 50.82 60.48

Bundschraube
16 459202 1.37 1.63

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
17 400691 1.37 1.63

Tiefeneinstellung
18 491155 14.92 17.75

Lagerflansch
19 459185 14.78 17.59

O-ring
20 459253 1.37 1.63

Rillenkugellager
21 401576 7.78 9.26

Sicherungsring
22 401244 1.37 1.63

Getriebewelle
23 495798 48.71 57.96

Bolzen
24 10002634 2.45 2.92

Getriebegehäuse
25 491715 82.24 97.87

Nadelhülse
26 410223 3.89 4.63

Rillenkugellager
27 228798 5.83 6.94

Druckfeder
28 459225 1.37 1.63

Rasthebel
29 459224 1.37 1.63

Hebel
30 459229 2.52 3.00

Druckfeder
31 459187 1.87 2.23

PEN
32 10018287 2.45 2.92

Rillenkugellager
33 401525 4.82 5.74

Linsenschraube M8 x 8
35 400607 1.37 1.63

Spaltkeil
36 462115 5.83 6.94

Halter
37 491278 17.16 20.42

Halter
38 491278 17.16 20.42

Softgriff
39 459226 6.98 8.31

Linsenschraube 4,0 x 20 mm
40 228567 1.37 1.63

Linsenschraube 4,0 x 25 mm
41 400695 1.37 1.63

Senkschraube 4,0 x 10 mm
42 400014 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
43 219031 1.37 1.63

Zeiger
44 459215 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 8 mm
45 400688 1.37 1.63

Entstörmodul 230v  Q
46 491726 55.04 65.50

Ventilator
49 459199 3.17 3.77

Linsenschraube 4,0 x 60 mm
50 228708 1.37 1.63

Luftführungsscheibe
51 459179 2.45 2.92

Sechskantschlüssel
52 459255 2.30 2.74

MOTORBEHUIZING
53 10017629 19.93 23.72

Schraube
54 10002348 1.37 1.63

Kohle (paar) 230v
55 491704 17.82 21.21

Linsenschraube 3,5 x 8 mm
56 219047 1.37 1.63

Deckel
57 491718 18.61 22.15

Rastbolzen
58 459222 1.80 2.14

Hebel
59 500431 25.08 29.85

Drücker
60 459195 2.52 3.00

Hebel
61 500431 25.08 29.85

Silikonscheibe
62 459220 1.37 1.63

Spindelstop
63 500430 41.18 49.00

HANDGREEP
64 10007029 13.20 15.71

Drehknopf
65 440713 2.74 3.26

Scheibe
66 402935 1.37 1.63

Schwenksegment
67 459213 4.25 5.06

Flachrundschraube M6 x 25
68 228603 1.37 1.63

Leiste
69 461407 1.73 2.06

Anschlag
70 491719 22.31 26.55

Flachrundschraube M6 x 30
71 771793 1.37 1.63

Leiste
72 459214 1.51 1.80

Linsenschraube 5,0 x 25 mm
73 400686 1.37 1.63

Schwenksegment
74 459212 7.42 8.83

Führungsplatte
75 494589 84.22 100.22

Gleitplatte
76 494588 19.27 22.93

Stellrad
77 495035 26.40 31.42

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.