Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 491171 ( RS300Q )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 491171 ( RS300Q )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230v
1 493160 129.23 153.78

Feldpaket 230 V
2 493161 47.78 56.86

Schalteranbau
3 486317 15.44 18.37

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse 230 V
5 489925 9.22 10.97

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
6 400584 1.37 1.63

Gehäusedeckel
7 463094 7.63 9.08

Kohle (paar) 220-230v
8 489018 11.16 13.28

Brücke
9 463095 1.37 1.63

Senkschraube M4 x 40
10 400866 1.37 1.63

Motorgehäuse
11 463088 18.48 21.99

Linsenschraube 4 x 50 mm
12 228707 1.37 1.63

Ausgleichscheibe 15 x 21,8 x 0,2 mm
13 228759 1.37 1.63

Rillenkugellager
14 401524 5.18 6.16

Luftführungsscheibe
15 434430 2.09 2.49

Ventilator
16 447949 2.30 2.74

Rillenkugellager
17 401601 8.28 9.85

Linsensenkschraube M4 x 10
18 228572 1.37 1.63

Lagerdeckel
19 442217 50.69 60.32

Ventilator
20 491184 10.58 12.59

Platte
21 438717 4.10 4.88

Linsenschraube M4 x 8
22 228570 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
23 219031 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
24 219031 1.37 1.63

Entstörmodul
25 490666 43.30 51.53

Filteraufnahme
26 486759 16.50 19.64

Klammer
27 482039 25.74 30.63

Sechskantmutter M4
28 200715 1.37 1.63

Drehknopf M4
29 486767 1.37 1.63

Turbofilter
30 487779 9.81 11.67

Turbofilter-Set
31 487780 30.07 35.78

Drehfeder
32 434588 1.87 2.23

Stift
33 434528 1.87 2.23

Tischplatte
34 491289 71.02 84.51

Bundschraube
35 444327 1.37 1.63

Filteraufnahme
36 486759 16.50 19.64

Dichtring
37 434525 5.47 6.51

Linsenschraube M4 x 10
38 228586 1.37 1.63

Absaughaube
39 438293 2.09 2.49

Schleuderscheibe
40 462135 10.15 12.08

Gummifuss
41 483723 5.90 7.02

Tischplatte
42 462119 53.20 63.31

Linsenschraube M4 x 8
43 228735 1.37 1.63

Rillenkugellager
44 228756 9.79 11.65

Exzenter
45 462136 25.48 30.32

Kappe
46 435290 1.37 1.63

Schleifschuh STICKFIX
47 483905 35.57 42.33

Schleifschuh
47 489630 31.15 37.07

Linsenschraube M4 x 10
48 400750 1.37 1.63

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.