Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 491172 ( RS300EQ )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 491172 ( RS300EQ )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230v
1 493160 129.23 153.78

Feldpaket 230 V
2 493161 47.78 56.86

Schalteranbau
3 486317 15.44 18.37

plug it-cable YZW300/500 2X1 4m CN
4 203704 44.48 52.93

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse 230 V
5 489925 9.22 10.97

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
6 400584 1.37 1.63

Gehäusedeckel
7 463093 7.49 8.91

Kohle (paar) 220-230v
8 489018 11.16 13.28

Brücke
9 463095 1.37 1.63

Electronic 230 V
10 489886 75.77 90.17

Senkschraube M4 x 40
11 400866 1.37 1.63

Motorgehäuse
12 463088 18.48 21.99

Linsenschraube 4 x 50 mm
13 228707 1.37 1.63

Ausgleichscheibe 15 x 21,8 x 0,2 mm
14 228759 1.37 1.63

Rillenkugellager
15 401524 5.18 6.16

Luftführungsscheibe
16 434430 2.09 2.49

Ventilator
17 447949 2.30 2.74

Rillenkugellager
18 401601 8.28 9.85

Linsensenkschraube M4 x 10
19 228572 1.37 1.63

Lagerdeckel
20 442217 50.69 60.32

Ventilator
21 491184 10.58 12.59

Platte
22 438717 4.10 4.88

Linsenschraube M4 x 8
23 228570 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
24 219031 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
25 219031 1.37 1.63

Steckbügel
26 459271 1.66 1.98

Litzensortiment
27 490205 19.01 22.62

Filteraufnahme
28 486759 16.50 19.64

Klammer
29 482039 25.74 30.63

Sechskantmutter M4
30 200715 1.37 1.63

Drehknopf M4
31 486767 1.37 1.63

Turbofilter
32 487779 9.81 11.67

Turbofilter-Set
33 487780 30.07 35.78

Stift
34 434528 1.87 2.23

Drehfeder
35 434588 1.87 2.23

Tischplatte
36 491289 71.02 84.51

Bundschraube
37 444327 1.37 1.63

Dichtring
39 434525 5.47 6.51

Linsenschraube M4 x 10
40 228586 1.37 1.63

Absaughaube
41 438293 2.09 2.49

Schleuderscheibe
42 462135 10.15 12.08

Gummifuss
43 483723 5.90 7.02

Tischplatte
44 462119 53.20 63.31

Linsenschraube M4 x 8
45 228735 1.37 1.63

Rillenkugellager
46 228756 9.79 11.65

Exzenter
47 462136 25.48 30.32

Kappe
48 435290 1.37 1.63

Schleifschuh STICKFIX
49 483905 35.57 42.33

Schleifschuh
49 489630 31.15 37.07

Linsenschraube M4 x 10
50 400750 1.37 1.63

O-ring
51 455227 1.37 1.63

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.