Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 490036 ( RS100Q )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 490036 ( RS100Q )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 493133 90.16 107.29

Feldpaket 230 V
2 493134 64.81 77.12

Schalteranbau
3 486317 15.44 18.37

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse 230 V
5 489925 9.22 10.97

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
6 400584 1.37 1.63

Gehäusedeckel
7 463094 7.63 9.08

Kohlehalter mit Kohle (paar) 230v
8 488915 18.08 21.52

Brücke
9 463095 1.37 1.63

Senkschraube M4 x 40
10 400866 1.37 1.63

Motorgehäuse
11 463088 18.48 21.99

Linsenschraube M4 x 12
12 400050 1.37 1.63

Griff
13 483783 9.86 11.73

Linsenschraube 4,0 x 40 mm
14 219080 1.37 1.63

Ausgleichscheibe 15 x 21,8 x 0,2 mm
15 228759 1.37 1.63

Rillenkugellager
16 401524 5.18 6.16

Sechskantmutter M4
17 200715 1.37 1.63

Luftführungsscheibe
18 443109 2.38 2.83

Ventilator
19 436451 1.73 2.06

Verschlussscheibe
20 437102 2.02 2.40

Lagerdeckel
21 439839 69.56 82.78

Dichtschnur
22 437499 3.24 3.86

Rillenkugellager
23 228659 8.35 9.94

Sicherungsring
24 401246 1.37 1.63

Schleuderscheibe
25 437086 1.73 2.06

Lüfter
26 435496 21.91 26.07

Platte
27 482524 50.16 59.69

Schleuderscheibe
28 437064 1.87 2.23

Ritzel
29 442267 31.55 37.54

Sechskantschraube M6 x 15
30 228517 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
31 219031 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
32 219031 1.37 1.63

Entstörmodul
33 490575 64.28 76.49

Hitzeschild
34 442232 6.05 7.20

Filteraufnahme
35 484542 44.75 53.25

Turbofilter
36 483674 11.42 13.59

Klammer
37 434696 10.01 11.91

Dichtschnur
38 437292 2.38 2.83

Nadellager
39 410226 15.84 18.85

Getriebegehäuse
40 435509 74.58 88.75

Zylinderstift
41 773881 1.37 1.63

Rillenkugellager
42 228524 11.88 14.14

Sicherungsring
43 401251 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 10
44 228582 1.37 1.63

Exzenterwelle
45 441381 71.68 85.30

Zahnrad
46 485618 24.82 29.54

Linsenschraube M5 x 25
47 228516 1.37 1.63

Klammer
48 410423 7.49 8.91

Manschette
49 435475 12.41 14.77

Manschette Set
50 483787 31.28 37.22

Klammer
51 437884 7.42 8.83

Klammer
52 436965 9.79 11.65

Faltenbalg
53 435490 7.34 8.73

Klammer
54 436966 4.97 5.91

Rillenkugellager
55 228523 10.08 12.00

Absaugstutzen
56 483446 4.32 5.14

Kunststoffauflage für Schleifpapierspannung
57 483785 8.28 9.85

Spanneinrichtung (paar)
58 483786 53.33 63.46

Flachkopfschraube M4 x 20
59 228514 1.37 1.63

Nocken
60 437278 1.37 1.63

Linsenschraube M5 x 20 Din 7985
61 774568 1.37 1.63

Klemmplatte
62 486333 7.06 8.40

Tischplatte
63 440469 79.33 94.40

Linsenschraube M4 x 10
64 400663 1.37 1.63

Gewicht
65 441059 30.23 35.97

Federscheibe
66 200765 1.37 1.63

Zylinderschraube M6 x 18
67 223541 1.37 1.63

Kappe
68 435510 11.23 13.36

O-ring
69 228551 1.58 1.88

Schleifschuh
70 483679 41.93 49.90

Schleifschuh
70 489629 36.97 43.99

Linsenschraube M4 x 10
71 400750 1.37 1.63

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.