Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 487730 ( RS1C )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 487730 ( RS1C )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 492443 90.16 107.29

Feldpaket 230 V
2 492442 64.81 77.12

Schalteranbau
3 486317 15.44 18.37

Kabel Eu
4 457600 25.08 29.85

Kabelschutzschlauch
5 432436 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
6 219031 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
7 451430

Nicht mehr lieferbar
7 xxx

Linsenschraube M4 x 20
8 228569 1.37 1.63

Motorgehäuse
9 487834 38.81 46.18

Sockel
10 487553 3.02 3.59

Griff
11 487554 5.26 6.26

Linsenschraube M4 x 12
12 400050 1.37 1.63

Linsenschraube 4,0 x 40 mm
13 219080 1.37 1.63

Ausgleichscheibe 14 x 21,8 x 0,3 mm
14 203777 1.37 1.63

Rillenkugellager
15 401524 5.18 6.16

Sechskantmutter M4
16 200715 1.37 1.63

Luftführungsscheibe
17 443109 2.38 2.83

Ventilator
18 436451 1.73 2.06

Abdeckung
19 447425 1.51 1.80

Zylinderschraube M5 x 12
20 400432 1.37 1.63

Getriebegehäuse
21 488313 85.67 101.95

Rillenkugellager
22 789575 6.48 7.71

Sicherungsring
23 201028 1.37 1.63

Zylinderschraube M6 x 10  Lh
24 400304 2.30 2.74

Klammer
25 448148 11.09 13.20

Manschette
26 447365 10.66 12.69

Klammer
27 448149 10.94 13.02

Manschette
28 483317 44.62 53.10

Getriebe
29 488314 68.11 81.05

Lagerdeckel
30 447958 50.95 60.63

Rillenkugellager
31 400434 9.58 11.40

Sicherungsring
32 771483 1.37 1.63

Gewicht
33 447416 18.88 22.47

Exzenterwelle
34 447647 68.38 81.37

Kugellager
35 400273 36.70 43.67

Scheibe
36 446493 9.29 11.06

Senkschraube M6 x 10
37 400306 1.37 1.63

Deckel
38 447418 1.87 2.23

Klammer
39 477046 8.86 10.54

Manschette
40 488319 33.40 39.75

Klammer
41 488312 64.15 76.34

Linsenschraube M4 x 10
42 400663 1.37 1.63

Stellrad
43 488315 17.82 21.21

Tischplatte
44 447426 98.74 117.50

Schleifschuh
45 488226 41.93 49.90

Litze
46 434527 2.74 3.26

U-BEUGEL
47 443331 1.51 1.80

Litze
48 434865 2.02 2.40

Linsenschraube 4,0 x 20 mm
49 228567 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
50 xxx

Kondensator
51 436753 11.88 14.14

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
52 228663 1.37 1.63

Klemmbrücke
53 439288 1.37 1.63

Kohlehalter mit Kohle (paar) 230v
54 488915 18.08 21.52

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
55 219031 1.37 1.63

Auflage
56 487974 12.54 14.92

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.