Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 495351 ( RAS180.03E-HR-BMS180E )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 495351 ( RAS180.03E-HR-BMS180E )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 440676 133.32 158.65

Feldpaket 230 V
2 447519 98.21 116.87

Schalter 230 V
3 437616 66.40 79.02

Kabel Eu
4 457410 25.08 29.85

Motorgehäuse
5 458226 114.58 136.35

Electronic 230 V
6 486775 135.56 161.32

Handgriff
7 437611 85.80 102.10

Linsenschraube 5,0 x 70 mm
8 228714 2.16 2.57

Linsenschraube 4,0 x 25 mm
9 437613 2.09 2.49

Linsenschraube 4,0 x 30 mm
10 412005 1.37 1.63

Getriebegehäuse
11 459116 182.29 216.93

Getriebe
12 493710 212.78 253.21

Dichtring
13 469943 41.32 49.17

Dichtring
16 411762 5.90 7.02

Sinterlager
17 437615 14.39 17.12

O-ring
18 469941 3.89 4.63

Distanzring 0,25 Mm
19 474442 6.91 8.22

Distanzring 0,2 Mm
20 411846 4.82 5.74

Distanzring 0,3 Mm
21 411847 5.54 6.59

Lagerdeckel
22 411758 65.21 77.60

Getriebewelle
23 411759 90.02 107.12

Ring
24 411742 9.58 11.40

O-ring O-ring 68 x 2
25 411752 4.18 4.97

Tellerfeder
26 411761 16.10 19.16

Rillenkugellager
27 401612 37.62 44.77

Zylinderschraube M5 x 16
28 200671 1.37 1.63

Schalthaken
29 437617 9.07 10.79

Druckfeder
30 437618 2.30 2.74

Druckknopf
31 437619 9.07 10.79

Filzring
32 437620 2.09 2.49

Kondensator
33 440660 20.59 24.50

Kabelschutzschlauch
34 411745 13.60 16.18

Kabelschelle
35 411747 4.54 5.40

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
36 219071 1.37 1.63

Lagerring
37 462385 4.18 4.97

Lagerdeckel
38 462208 15.84 18.85

Luftführung
39 411756 12.67 15.08

Kohle (paar) 230v
40 485202 39.47 46.97

Kohlehalter 230 V
41 437610 18.08 21.52

Lasche
42 437624 4.54 5.40

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
43 219071 1.37 1.63

Kohlehalterabdeckung (paar)
44 462218 11.02 13.11

Rillenkugellager
45 469944 25.34 30.15

Rillenkugellager
46 401518 8.86 10.54

Linsenschraube 5,0 x 35 mm
47 437626 2.09 2.49

Linsenschraube M4 x 8
48 203806 1.37 1.63

Flügel
49 437627 14.52 17.28

Linsenschraube 4,0 x 55 mm
50 437628 1.44 1.71

Dichtplatte
51 437629 6.77 8.06

Platte
52 440655 6.77 8.06

Dichtplatte
53 440656 4.61 5.49

Magnetring
54 441386 23.76 28.27

Luftabweiser
55 442102 4.46 5.31

Arretierknopf
56 486703 26.14 31.11

O-ring
57 443249 2.09 2.49

Druckfeder
58 443247 2.09 2.49

Haube
59 444211 55.84 66.45

Ablageleiste
60 486706 20.86 24.82

Zylinderschraube M4 x 12
61 774303 1.37 1.63

Zusatzhandgriff
62 487865 9.59 11.41

Sechskantschraube M6 x 22
63 219107 1.37 1.63

Scheibe 6,4 mm
64 200578 1.37 1.63

Schutzhaube
65 200500 259.25 308.51

Kerbstift 6x10
66 773459 1.37 1.63

Zylinderschraube M6 x 12
67 774326 1.51 1.80

Achse
68 440976 10.94 13.02

Rolle
69 440974 11.66 13.88

Halter
70 440973 20.46 24.35

Scheibe 6,4 mm
71 228546 1.37 1.63

Drehknopf M6
72 483350 6.84 8.14

Sechskantmutter M16
73 200268 1.37 1.63

Scheibe
74 200582 1.37 1.63

Aufnahmedorn
75 714302 29.96 35.65

Handgriff
76 200856 73.26 87.18

Zylinderschraube M6 x 20
77 228612 1.37 1.63

Deckel
78 200542 42.90 51.05

Drehknopf
79 482098 2.02 2.40

Achse
80 440975 10.01 11.91

Flachkopfschraube M5 x 10
81 772531 3.96 4.71

Dichtmanschette
82 469942 14.26 16.97

Zylinderschraube M5 x 25
83 200048 1.37 1.63

Deckel
84 411530 11.52 13.71

Deckel
85 411531 10.51 12.51

Schraubendreher Sw 4
86 202751 1.37 1.63

Gabelschlüssel Sw 11
87 772044 4.90 5.83

Gabelschlüssel Sw 24 (->2008)
88 772051 11.55 13.74

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.