Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 490040 ( RAP180.03E )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 490040 ( RAP180.03E )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 440676 133.32 158.65

Feldpaket 230 V
2 447519 98.21 116.87

Schalter 230 V
3 437616 66.40 79.02

Kabel Eu
4 457410 25.08 29.85

Motorgehäuse
5 458226 114.58 136.35

Electronic 230 V
6 486775 135.56 161.32

Handgriff
7 437611 85.80 102.10

Linsenschraube 5,0 x 70 mm
8 228714 2.16 2.57

Linsenschraube 4,0 x 25 mm
9 437613 2.09 2.49

Linsenschraube 4,0 x 30 mm
10 412005 1.37 1.63

Getriebegehäuse
11 459116 182.29 216.93

Getriebe
12 493569 163.02 193.99

Dichtungsbuchse
13 459115 26.53 31.57

Dichtring
16 411762 5.90 7.02

Sinterlager
17 437615 14.39 17.12

Distanzring 0,25 Mm
19 474442 6.91 8.22

Distanzring 0,2 Mm
20 411846 4.82 5.74

Distanzring 0,3 Mm
21 411847 5.54 6.59

Lagerdeckel
22 411758 65.21 77.60

Getriebewelle
23 411759 90.02 107.12

Ring
24 411742 9.58 11.40

O-ring O-ring 68 x 2
25 411752 4.18 4.97

Tellerfeder
26 411761 16.10 19.16

Rillenkugellager
27 401612 37.62 44.77

Zylinderschraube M5 x 16
28 200671 1.37 1.63

Schalthaken
29 437617 9.07 10.79

Druckfeder
30 437618 2.30 2.74

Druckknopf
31 437619 9.07 10.79

Filzring
32 437620 2.09 2.49

Kondensator
33 440660 20.59 24.50

Kabelschutzschlauch
34 411745 13.60 16.18

Kabelschelle
35 411747 4.54 5.40

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
36 219071 1.37 1.63

Lagerring
37 462385 4.18 4.97

Lagerdeckel
38 437622 21.52 25.61

Luftführung
39 411756 12.67 15.08

Kohle (paar) 230v
40 485202 39.47 46.97

Kohlehalter 230 V
41 437610 18.08 21.52

Lasche
42 437624 4.54 5.40

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
43 219071 1.37 1.63

Kohlehalterabdeckung (paar)
44 462218 11.02 13.11

Rillenkugellager
45 789575 6.48 7.71

Rillenkugellager
46 401518 8.86 10.54

Linsenschraube 5,0 x 35 mm
47 437626 2.09 2.49

Linsenschraube M4 x 8
48 203806 1.37 1.63

Flügel
49 437627 14.52 17.28

Linsenschraube 4,0 x 55 mm
50 437628 1.44 1.71

Dichtplatte
51 437629 6.77 8.06

Platte
52 440655 6.77 8.06

Dichtplatte
53 440656 4.61 5.49

Magnetring
54 441386 23.76 28.27

Luftabweiser
55 442102 4.46 5.31

Arretierknopf
56 486703 26.14 31.11

O-ring
57 443249 2.09 2.49

Druckfeder
58 443247 2.09 2.49

Haube
59 444211 55.84 66.45

Ablageleiste
60 486706 20.86 24.82

Zylinderschraube M4 x 12
61 774303 1.37 1.63

Zusatzhandgriff
62 487865 9.59 11.41

Gehäuse
63 441308 80.52 95.82

Zahnring
64 441309 26.40 31.42

Deckel
65 441311 12.28 14.61

Linsensenkschraube M3 x 10
66 228697 1.37 1.63

Arretierschieber
67 485169 42.11 50.11

Schenkelfeder
70 441325 4.10 4.88

Griff
71 441282 14.92 17.75

Rohr
72 441278 17.29 20.58

Zylinderschraube
73 441279 11.55 13.74

Nicht mehr lieferbar
74 xxx

Sechskantmutter M8
77 200602 1.37 1.63

Stirnlochschlüssel
78 441682 19.80 23.56

Bürsteneinsatz für Ras
79 485274 54.25 64.56

Schleifteller
80 485253 55.40 65.93

Schleifteller
80 485296 55.40 65.93

O-ring
81 469941 3.89 4.63

Dichtmanschette
82 469942 14.26 16.97

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.