Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 487107 ( PS2 )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 487107 ( PS2 )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Nicht mehr lieferbar
1 486618

Nicht mehr lieferbar
1 487759

Nicht mehr lieferbar
1 xxx

Feld green  230v
2 487840 65.60 78.06

Schiebeschalter
3 446002 1.51 1.80

Kabel Eu
4 457410 25.08 29.85

Kabeltülle
5 445738 1.80 2.14

Linsenschraube M4 x 8
6 203806 1.37 1.63

Kappe
7 442506 3.38 4.02

Kappe
8 487849 30.36 36.13

Sechskantmutter M4
9 200715 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 12
10 228509 1.37 1.63

Bügel
11 449929 2.09 2.49

Spanflugschutz
12 448596 16.24 19.33

Linsenschraube 3,5 x 50 mm
13 400005 1.37 1.63

Vierkantmutter M5
14 228520 1.37 1.63

Splitterschutz
15 483372 7.65 9.10

Tisch
16 445421 18.61 22.15

Pratze
17 442507 1.44 1.71

Sicherungsring
18 200617 1.37 1.63

Rillenkugellager
19 400004 11.88 14.14

Exzenter
20 487842 73.79 87.81

Zylinderschraube M4 x 16
21 400096 1.37 1.63

Gewicht
22 442494 17.42 20.73

Zahnrad
23 444805 51.22 60.95

Nadelhülse
24 400008 3.82 4.55

Linsenschraube M4 x 10
25 228582 1.37 1.63

Flansch
26 442496 23.23 27.64

Nicht mehr lieferbar
27 xxx

Getriebegehäuse
28 487851 74.05 88.12

Ventilator
29 485108 4.46 5.31

Rillenkugellager
30 228672 4.61 5.49

Stützscheibe
32 400009 1.37 1.63

Nadelhülse
33 400008 3.82 4.55

Lager
35 453072 11.55 13.74

Dichtung
36 442557 1.44 1.71

Getriebedeckel
38 489230 86.33 102.73

Rolle
39 487844 17.42 20.73

Nicht mehr lieferbar
40 xxx

Zylinderschraube M5 x 12
41 400095 1.37 1.63

Klemmschuh
42 487845 46.33 55.13

Zylinderschraube M5 x 8
43 204482 1.37 1.63

Sohle
44 487841 14.65 17.43

Zylinderschraube M4 x 7
45 400062 1.37 1.63

Zylinderschraube M5 x 16
46 228643 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
47 228663 1.37 1.63

Sicherungsring
48 204471 1.37 1.63

Rillenkugellager
49 228559 4.39 5.22

Pendelantrieb
50 442493 3.53 4.20

Zylinderstift
51 203748 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 12
52 228509 1.37 1.63

Lager
53 448475 13.86 16.49

Nicht mehr lieferbar
54 200757

Nicht mehr lieferbar
55 442500

Nicht mehr lieferbar
55 xxx

Nicht mehr lieferbar
56 xxx

Linsenschraube M4 x 12
57 228509 1.37 1.63

Halter
58 442501 5.33 6.34

Linsensenkschraube M3 x 8
59 400077 1.37 1.63

Hm-halter
60 487847 49.24 58.60

Linsenschraube M4 x 12
61 228509 1.37 1.63

Pendelsteuerhebel
62 487848 33.40 39.75

Nicht mehr lieferbar
63 xxx

Luftführungsscheibe
64 442901 3.82 4.55

Linsenschraube 3,0 x 12 mm
65 228717 1.37 1.63

Klammer
66 439918 1.37 1.63

Kohle (paar) 230v
67 487530 34.85 41.47

Kohle (paar) grün 230v
67 487878 12.41 14.77

Linsenschraube 1,8 x 10 mm
68 447573 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
69 xxx

Linsenschraube M3 x 6,5
70 228718 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
71 228663 1.37 1.63

Kappe
72 487674 19.93 23.72

Linsenschraube 3,5 x 20 mm
73 445743 1.37 1.63

Motorgehäuse
74 487146 13.99 16.65

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
75 228663 1.37 1.63

Klemmbrücke
76 439662 1.37 1.63

Schaltgestänge
77 487794 12.34 14.68

Linsenschraube M4 x 4
78 400440 1.37 1.63

Tisch
79 487085 34.19 40.69

Schraubendreher Sw 4
99 202751 1.37 1.63

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.