Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 491237 ( POLLUX180E )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 491237 ( POLLUX180E )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Nicht mehr lieferbar
1 xxx

Feldpaket 230 V
2 465121 111.01 132.10

Schalter 230 V
3 462220 66.40 79.02

Kabel Eu
4 457410 25.08 29.85

Kabelschutzschlauch
5 411745 13.60 16.18

Zylinderschraube M5 x 10
6 200669 1.37 1.63

Haube
7 462193 44.09 52.47

Knopf
8 462194 21.25 25.29

Feder
9 462195 4.18 4.97

O-ring
10 462196 2.45 2.92

Linsenschraube 5,0 x 35 mm
11 437626 2.09 2.49

Linsenschraube M4 x 8
12 203806 1.37 1.63

Getriebegehäuse
13 462192 192.98 229.65

Sinterlager
14 462197 26.80 31.89

O-ring
15 462200 12.08 14.38

Distanzring
16 462201 7.63 9.08

Distanzring
16 462202 5.40 6.43

Zylinderschraube M5 x 16
18 200671 1.37 1.63

Ablageleiste
19 444212 14.78 17.59

Zylinderschraube M4 x 12
20 774303 1.37 1.63

Führungshülse
21 444213 2.09 2.49

Dichtbuchse
22 493170 9.58 11.40

Nicht mehr lieferbar
23 xxx

Rillenkugellager
24 789575 6.48 7.71

Lagerdeckel
25 462208 15.84 18.85

Flügel
26 437627 14.52 17.28

Rillenkugellager
27 401518 8.86 10.54

Lagerring
28 462385 4.18 4.97

Luftführung
29 411756 12.67 15.08

Linsenschraube 4,0 x 55 mm
30 437628 1.44 1.71

Motorgehäuse
31 458226 114.58 136.35

Zusatzhandgriff
32 487865 9.59 11.41

Kohlehalter 230 V
33 437610 18.08 21.52

Lasche
34 437624 4.54 5.40

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
35 219071 1.37 1.63

Kohle (paar) 230v
36 491606 39.47 46.97

Kohlehalterabdeckung (paar)
37 462218 11.02 13.11

Kabelschelle
38 411871 7.99 9.51

Handgriff
39 462191 68.24 81.21

Nicht mehr lieferbar
40 xxx

Kondensator
41 462221 12.08 14.38

Linsenschraube 5,0 x 35 mm
42 437626 2.09 2.49

Linsenschraube 4,0 x 20 mm
43 462384 2.16 2.57

Tellerrad
44 462864 64.94 77.28

Distanzring
45 462866 15.58 18.54

Sicherungsring
46 462867 8.28 9.85

Rillenkugellager
47 462865 48.58 57.81

Dichtung
48 462204 9.79 11.65

Dichtung
49 462863 7.63 9.08

Getriebewelle
50 462205 76.82 91.42

Lagerdeckel
51 462203 64.94 77.28

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.