Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 493628 ( OF2200EB )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 493628 ( OF2200EB )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker
1 496076 238.92 284.31

Feldpaket 230 V
2 495220 184.80 219.91

Schalter
3 495038 27.85 33.14

Kabel mit Stecker
4 471930 25.08 29.85

Kabeltülle
5 470571 1.87 2.23

Linsenschraube 3,5 x 14 mm
6 400468 1.37 1.63

Gehäusedeckel
7 470321 8.50 10.12

Kohle-a (paar)
8 722092 29.30 34.87

Kohlehalter (paar)
9 722091 45.80 54.50

Litze
10 471929 1.37 1.63

Tachospule
11 457920 7.70 9.16

Griffoberteil
12 471476 2.95 3.51

Sicherungsring
13 200619 1.37 1.63

Blattfeder
14 457753 1.37 1.63

Stuetzring
15 474251 1.37 1.63

Elektronik 230-240v
16 494348 101.24 120.48

Drehgriff
17 470599 1.73 2.06

Einstellrad
18 470601 4.46 5.31

Ausgleichscheibe 28 x 34,5 x 0,3 mm
19 400988 1.37 1.63

Deckel
20 470322 1.51 1.80

Federhalter
21 473469 1.37 1.63

Sicherungsring
22 400951 1.73 2.06

Cable clamp RTK-S
23 431899 1.37 1.63

Drehzahlschild
24 471141 1.37 1.63

Typenschild
25 471142 1.37 1.63

Motorgehäuse
26 495041 43.69 51.99

Lüsterklemme
27 470807 2.66 3.17

Kabelbaum
28 494350 33.26 39.58

Luftführungsscheibe
29 470594 3.89 4.63

Linsenschraube 3,5 x 25 mm
30 228725 1.37 1.63

Drehgriff
32 471179 6.12 7.28

Antriebswelle
33 470501 11.74 13.97

Kegelrad
34 470342 12.34 14.68

Griffdeckel
35 470575 3.89 4.63

Rillenkugellager
36 400932 9.14 10.88

Magnetring
37 493557 5.69 6.77

Lüfter
38 470593 14.26 16.97

Rillenkugellager
39 400908 15.97 19.00

Sicherungsring
40 400636 1.37 1.63

Druckschraube
41 470502 14.78 17.59

Schraube
42 465131 1.37 1.63

Rillenkugellager
43 400962 7.92 9.42

Gewindestange
44 496080 71.28 84.82

Gewindestange
45 496080 71.28 84.82

Bolzen
46 474450 4.32 5.14

Hebel
47 457074 1.37 1.63

Anschlagwinkel
48 470505 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 12
49 400050 1.37 1.63

Tiefenanschlag
50 471674 12.80 15.23

Kappe
51 471673 1.37 1.63

Exzenter
52 495214 34.98 41.63

Halbmondring
53 400948 1.37 1.63

Griffhälfte
54 470574 3.17 3.77

O-ring
55 400905 1.37 1.63

Lagerdeckel
56 496081 147.84 175.93

Nicht mehr lieferbar
57 470705

Nicht mehr lieferbar
57 xxx

Dichtung
58 471866 1.37 1.63

Linsenschraube M3,5 x 5
59 455593 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
60 470706

Nicht mehr lieferbar
60 xxx

Griff
61 470596 4.82 5.74

Gewindestift M3 x 10
62 400790 1.37 1.63

Zeiger
63 470597 4.82 5.74

Schubstange
64 470602 15.44 18.37

Schubstange
65 495222 38.02 45.24

Wippe
66 495215 42.24 50.27

Linsenschraube 4 x 50 mm
67 228707 1.37 1.63

Sicherungsring
68 771487 1.37 1.63

Druckfeder
69 462615 1.37 1.63

Schwenkhebel
70 471690 1.44 1.71

Bundschraube
71 464228 1.87 2.23

Drehfeder
72 495221 6.41 7.63

Klinke
73 494884 13.33 15.86

Zahnrad
74 465184 3.53 4.20

Druckfeder
75 470805 1.37 1.63

Haube
76 470708 4.25 5.06

Abdeckung
77 703429 3.67 4.37

Spannzange D 6,0
78 494459 61.43 73.10

Spannzange D 8,0
78 494460 61.43 73.10

Spannzange D 12,7
78 494465 61.43 73.10

Winkelstück
79 10024533 3.53 4.20

Absaugstutzen
80 470030 7.63 9.08

Flachkopfschraube M5
81 436813 1.94 2.31

Flachkopfschraube M5 x 20
82 436811 1.51 1.80

Sonderschraube
83 470981 10.30 12.26

Anschlag
84 470049 11.29 13.44

Kugel
85 783305 1.37 1.63

Druckfeder
86 436528 1.37 1.63

Tischplatte
87 495216 122.10 145.30

Haube
88 470029 3.82 4.55

Bolzen
89 473468 1.37 1.63

Druckfeder
90 470441 3.17 3.77

Drehknopf M8
91 471986 4.68 5.57

Passscheibe
92 400884 1.37 1.63

Druckfeder
93 444754 1.37 1.63

O-ring
94 200916 1.37 1.63

Spannpratze
95 470036 26.93 32.05

Hebel
96 471388 1.37 1.63

Bolzen
97 470041 9.50 11.30

Schenkelfeder
98 470048 1.80 2.14

Blechscheibe
99 473320 1.37 1.63

Schaltbügel
100 471873 5.33 6.34

Linsenschraube M4 x 10
101 400663 1.37 1.63

Biegefeder
102 470039 1.80 2.14

Linsenschraube M4 x 8
103 228570 1.37 1.63

Spannplatte
104 470040 12.08 14.38

Bundschraube
105 471477 1.37 1.63

Druckfeder
106 470716 1.73 2.06

Lagerbrücke
107 470033 2.38 2.83

Senkschraube M4 x 8
108 228737 1.37 1.63

Gleitschuh
109 470890 1.66 1.98

Zylinderschraube M4 x 6
110 453584 1.37 1.63

Klemmplatte
111 470034 16.76 19.94

Gleitplatte
112 470035 23.36 27.80

Senkschraube M4 x 6
113 401021 1.37 1.63

Platte
114 495217 58.87 70.06

Halbmondring
115 401013 1.37 1.63

Linsensenkschraube M5 x 10
116 401015 1.37 1.63

Kopierring D 17
117 494622 20.05 23.86

Kopierring D 40
117 494626 20.05 23.86

Haube
118 473822 3.96 4.71

Spanfänger
119 494670 46.02 54.76

Gabelschlüssel Sw 24 (->2008)
120 772051 11.55 13.74

Scheibe
121 208623 1.37 1.63

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.