Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 491367 ( OF1400EBQ230V )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 491367 ( OF1400EBQ230V )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

ANKER
1 204659 170.94 203.42

Feldpaket
2 491806 74.71 88.90

Schaltermodul
3 491520 28.25 33.62

plug it-cable YZW300/500 2X1 4m CN
4 203704 44.48 52.93

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse 230 V
5 491751 9.00 10.71

Linsenschraube 3,5 x 14 mm
6 400468 1.37 1.63

Gehäusedeckel
7 462603 5.90 7.02

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
8 219031 1.37 1.63

Kohlehalter (paar) 230v
9 492002 17.82 21.21

Tachospule
10 457920 7.70 9.16

Halter
11 462604 1.37 1.63

Sicherungsring
12 400725 1.73 2.06

Motorgehäuse
13 491940 26.27 31.26

Drücker
14 462606 2.59 3.08

Linsenschraube 5,0 x 70 mm
15 228709 1.37 1.63

Ausgleichscheibe 14 x 21,8 x 0,3 mm
16 203777 1.37 1.63

Rillenkugellager
17 401524 5.18 6.16

Magnetring
18 491353 9.29 11.06

Luftführungsscheibe
19 462619 2.95 3.51

Lüfter
20 462620 11.95 14.22

Sicherungsring
21 400636 1.37 1.63

Griffhälfte
22 462602 5.26 6.26

Elektronik
23 491519 102.70 122.21

Griff
24 491590 9.29 11.06

Klemmstück
25 465166 18.48 21.99

Achse
26 462608 4.32 5.14

Feineinstellung
27 492416 27.72 32.99

O-ring
28 200929 1.37 1.63

Scheibe
29 228518 1.37 1.63

Anschlagwinkel
30 463998 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 12
31 400050 1.37 1.63

Hebel
32 492004 20.72 24.66

Tiefenanschlag
33 492086 27.98 33.30

Sicherungsring
34 401191 1.37 1.63

Scheibe
35 462628 1.37 1.63

Stellrad
36 462621 4.32 5.14

Ausgleichscheibe 17,3 x 23,8 x 0,3 mm
37 400220 1.37 1.63

Buchse
38 462653 1.51 1.80

Lagerflansch
39 492003 106.13 126.29

Druckfeder
40 462615 1.37 1.63

Schaltblech
41 462616 2.52 3.00

Bundbuchse
42 462613 1.80 2.14

Linsenschraube 4 x 50 mm
43 228707 1.37 1.63

Rillenkugellager
44 400635 12.41 14.77

Zahnrad
45 465184 3.53 4.20

Wippe
46 492001 43.96 52.31

Abdeckung
47 462611 4.18 4.97

Spannzange D 6,0
48 494459 61.43 73.10

Spannzange D 8,0
48 494460 61.43 73.10

Spannzange D 12,7
48 494465 61.43 73.10

Gewindestift M5 x 25
49 451536 1.37 1.63

Gewindestift M5 x 30
50 451537 1.37 1.63

Gewindestift M5 x 20
51 451535 1.37 1.63

Zylinderschraube M6 x 25
52 400859 1.37 1.63

Scheibe 6,4 mm
53 200578 1.37 1.63

Buchse
54 436300 1.73 2.06

Anschlag
55 436520 13.86 16.49

Kugel
56 783305 1.37 1.63

Druckfeder
57 436528 1.37 1.63

Drehknopf
58 436195 1.58 1.88

Abstützung
59 438608 2.30 2.74

Schnalle
60 492007 40.00 47.60

Bolzen
61 455791 1.37 1.63

Druckfeder
62 465842 2.52 3.00

Drehknopf
63 462668 3.67 4.37

Scheibe 6 x 12 x 0,1 mm
64 400643 1.37 1.63

Tischplatte
65 492006 100.98 120.17

O-ring
66 400648 1.37 1.63

Druckfeder
67 444754 1.37 1.63

Spannbügel
68 462635 4.82 5.74

Justierscheibe
69 462647 22.84 27.18

Linsenschraube M4 x 10
70 228738 1.37 1.63

Platte
71 462637 15.84 18.85

Senkschraube M4 x 8
72 228737 1.37 1.63

Absaughaube
73 202471 23.10 27.49

Gabelschlüssel Sw 22 (<-2008)
74 401745 8.86 10.54

Gabelschlüssel Sw 24 (->2008)
74 772051 11.55 13.74

Kappe
75 492635 18.22 21.68

Seitenanschlag
76 492636 53.35 63.49

Griff
77 492412 7.70 9.16

Federscheibe
79 228700 1.37 1.63

Drehknopf
80 482110 2.16 2.57

Anschlagwinkel
81 493183 52.93 62.99

Backen
83 463148 1.94 2.31

Linsenschraube M6 x 18 Din 7985 Pzv
85 400142 1.37 1.63

Einstellrad
86 492311 14.78 17.59

Spänefanghaube
87 445497 10.30 12.26

Nutenstein
88 465333 2.95 3.51

Klemmhülse
89 465165 7.70 9.16

Druckfeder
90 444127 1.37 1.63

Kugel 3 mm
91 200861 1.37 1.63

Haube
92 466390 2.16 2.57

Spanfänger
93 492732 21.88 26.04

Stange
94 463147 8.86 10.54

Dichtung
95 469725 2.74 3.26

Disc OF 1400
97 10277744 1.58 1.88

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.