Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 490055 ( OF1010EBQ )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 490055 ( OF1010EBQ )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 492040 140.84 167.60

Feldpaket 230 V
2 491885 57.29 68.18

Schaltermodul
3 490136 28.25 33.62

plug it-cable YZW300/500 2X1 4m CN
4 203704 44.48 52.93

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse 120-230v
5 489926 8.50 10.12

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
6 400584 1.37 1.63

Gehäusedeckel
7 463090 7.63 9.08

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
8 219031 1.37 1.63

Kohlehalter (paar) 230v
9 488579 10.94 13.02

Tachospule
10 457920 7.70 9.16

Electronic 230-240v
11 490144 102.70 122.21

Senkschraube M4 x 40
12 400866 1.37 1.63

Motorgehäuse
13 463087 22.70 27.01

Linsenschraube 4 x 50 mm
14 228707 1.37 1.63

Ausgleichscheibe 14 x 21,8 x 0,3 mm
15 203777 1.37 1.63

Rillenkugellager
17 401524 5.18 6.16

Luftführungsscheibe
18 434430 2.09 2.49

Ventilator
19 440171 2.09 2.49

Sicherungsring
20 401191 1.37 1.63

Brücke
21 463095 1.37 1.63

Linsenschraube M3 x 6,5
22 228718 1.37 1.63

Zylinderschraube M3 x 6,5
23 400605 1.37 1.63

Kondensator
24 492778 18.74 22.30

Streifen
25 434716 1.37 1.63

Lagerdeckel
26 490564 87.91 104.61

Druckfeder
27 440729 1.37 1.63

Griff
28 487554 5.26 6.26

Litzensortiment
29 491194 31.02 36.91

Ring
30 436301 2.45 2.92

Du-buchse
31 210031 1.37 1.63

Buchse
32 400994 1.37 1.63

Rillenkugellager
33 462795 9.94 11.83

Hülse
34 200747 1.37 1.63

Deckel
35 473550 6.98 8.31

Deckel
36 494788 14.12 16.80

Druckfeder
37 444754 1.37 1.63

Bolzen
38 436305 9.50 11.30

Kappe
39 450206 1.37 1.63

Senkschraube M4 x 10
40 228581 1.37 1.63

Spannzange
41 488755 52.17 62.08

Spannzange
41 488761 52.17 62.08

Zeiger
42 492173 13.33 15.86

Tiefenanschlag
43 450677 3.24 3.86

Anschlag
44 450678 5.47 6.51

Linsenschraube M4 x 8
45 228570 1.37 1.63

Feineinstellung
46 490143 22.44 26.70

O-ring
47 200926 1.37 1.63

Scheibe
48 400106 1.37 1.63

Hebel
49 490429 15.18 18.06

Schraube
50 400492 6.05 7.20

Sicherungsring
51 216770 1.37 1.63

Passscheibe 13 x 19 x 0,5 mm
52 228503 1.37 1.63

Stellrad
53 457351 3.31 3.94

Ausgleichscheibe 13,2 x 18,8 x 0,2 mm
54 436828 1.37 1.63

Scheibe
55 403100 1.37 1.63

Bolzen
56 455791 1.37 1.63

Druckfeder
57 436377 1.51 1.80

Drehknopf
58 444633 2.02 2.40

Zylinderschraube M6 x 25
59 400859 1.37 1.63

Scheibe 6,4 mm
60 200578 1.37 1.63

Buchse
61 436300 1.73 2.06

Gewindestift M5 x 30
62 451537 1.37 1.63

Gewindestift M5 x 20
63 451535 1.37 1.63

Gewindestift M5 x 25
64 451536 1.37 1.63

Anschlag
65 436520 13.86 16.49

Kugel
66 783305 1.37 1.63

Druckfeder
67 436528 1.37 1.63

Tischplatte
68 488577 78.28 93.15

Haube
69 450507 1.58 1.88

Buchse
70 10364663 1.37 1.63

Senkschraube M4 x 8
71 228737 1.37 1.63

Platte
72 436477 14.65 17.43

Drehknopf
73 436195 1.58 1.88

Rundführung
74 451754 5.90 7.02

Führung
75 483449 5.90 7.02

AANSLAG
76 10035623 15.71 18.69

Auflage
77 437478 1.37 1.63

Senkschraube 4,0 x 10 mm
78 219102 1.37 1.63

Spänefanghaube
79 437307 7.27 8.65

Abdeckung
80 466885 1.73 2.06

Haube
81 467468 1.87 2.23

Spanfänger
82 493180 22.09 26.29

Drehknopf
83 436195 1.58 1.88

Abstützung
84 438608 2.30 2.74

Gabelschlüssel Sw 19
85 772049 9.00 10.71

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.