Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 494101 ( KF5EBQ-PLUS230V )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 494101 ( KF5EBQ-PLUS230V )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 492040 140.84 167.60

Feldpaket 230 V
2 491885 57.29 68.18

Schalteranbau
3 486317 15.44 18.37

Schaltermodul
3 490136 28.25 33.62

plug it-cable YZW300/500 2X1 4m CN
4 203704 44.48 52.93

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse 120-230v
5 489926 8.50 10.12

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
6 400584 1.37 1.63

Gehäusedeckel
7 463090 7.63 9.08

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
8 219031 1.37 1.63

Kohlehalter (paar) 230v
9 488579 10.94 13.02

Tachospule
10 457920 7.70 9.16

Electronic 230-240v
11 490144 102.70 122.21

Senkschraube M4 x 40
12 400866 1.37 1.63

Motorgehäuse
13 463087 22.70 27.01

Linsenschraube 4 x 50 mm
14 228707 1.37 1.63

Ausgleichscheibe 14 x 21,8 x 0,3 mm
15 203777 1.37 1.63

Rillenkugellager
16 401524 5.18 6.16

Luftführungsscheibe
17 434430 2.09 2.49

Ventilator
18 440171 2.09 2.49

Sicherungsring
19 401191 1.37 1.63

Brücke
20 463095 1.37 1.63

Linsenschraube M3 x 6,5
21 228718 1.37 1.63

Lagerdeckel
22 490564 87.91 104.61

Druckfeder
23 440729 1.37 1.63

Griff
24 487554 5.26 6.26

Litzensortiment
25 491194 31.02 36.91

Ring
26 436301 2.45 2.92

Du-buchse
27 210031 1.37 1.63

Buchse
28 400994 1.37 1.63

Rillenkugellager
29 462795 9.94 11.83

Hülse
30 200747 1.37 1.63

Deckel
31 473550 6.98 8.31

Deckel
32 494788 14.12 16.80

Druckfeder
33 444754 1.37 1.63

Bolzen
34 436305 9.50 11.30

Kappe
35 450206 1.37 1.63

Senkschraube M4 x 10
36 228581 1.37 1.63

Spannzange
37 488755 52.17 62.08

Spannzange
37 488761 52.17 62.08

Zeiger
38 492173 13.33 15.86

Tiefenanschlag
39 450677 3.24 3.86

Anschlag
40 450678 5.47 6.51

Linsenschraube M4 x 8
41 228570 1.37 1.63

Feineinstellung
42 490143 22.44 26.70

O-ring
43 200926 1.37 1.63

Scheibe
44 400106 1.37 1.63

Hebel
45 490429 15.18 18.06

Schraube
46 400492 6.05 7.20

Sicherungsring
47 216770 1.37 1.63

Passscheibe 13 x 19 x 0,5 mm
48 228503 1.37 1.63

Stellrad
49 457351 3.31 3.94

Ausgleichscheibe 13,2 x 18,8 x 0,2 mm
50 436828 1.37 1.63

Scheibe
51 403100 1.37 1.63

Schraube
52 436479 9.36 11.14

Splitterschutz
53 436513 23.36 27.80

Bolzen
54 455791 1.37 1.63

Auflage
55 483193 14.78 17.59

Drehknopf
56 436195 1.58 1.88

Nicht mehr lieferbar
57 xxx

Druckfeder
58 436377 1.51 1.80

Tischplatte
59 497763 88.97 105.87

Anschlag
60 437197 15.05 17.91

Zylinderschraube M6 x 8
61 437999 1.37 1.63

Platte
62 436296 15.71 18.69

Senkschraube M4 x 8
63 228737 1.37 1.63

Zylinderschraube M6 x 25
64 400859 1.37 1.63

Scheibe 6,4 mm
65 200578 1.37 1.63

Buchse
66 436300 1.73 2.06

Flachkopfschraube M5
67 436813 1.94 2.31

Flachkopfschraube M5
68 436812 1.80 2.14

Flachkopfschraube M5 x 20
69 436811 1.51 1.80

Anschlag
70 436520 13.86 16.49

Kugel
71 783305 1.37 1.63

Druckfeder
72 436528 1.37 1.63

Buchse
73 437380 2.16 2.57

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.