Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 492057 ( DF500Q230V )


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teileliste der Festool 492057 ( DF500Q230V )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 493904 96.36 114.67

Feldpaket 230 V
2 493906 72.47 86.24

Schaltgestänge
3 494014 21.25 25.29

Plug it-kabel EU
4 203914 24.90 29.63

Steckergehäuse Eu
5 492643 8.93 10.63

Griffoberteil
6 434597 1.51 1.80

Zylinderschraube M8 x 35
7 200695 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
8 xxx

Zugstange
10 469040 4.61 5.49

Scheibe 5,3 mm
11 761515 1.37 1.63

R - Segment
12 493779 11.66 13.88

Bundbolzen
13 469141 3.24 3.86

TAFEL
14 10001284 45.67 54.35

Nicht mehr lieferbar
15 xxx

Linsenschraube
16 400983 1.37 1.63

Skala
17 469800 5.98 7.12

V - Schlitten
18 493928 61.51 73.20

Federdruckstück
19 400286 4.32 5.14

Gewindestift M4 x 12
20 203387 1.37 1.63

Muffe
21 469075 9.22 10.97

Gewindebolzen
22 465575 3.24 3.86

Segment
23 499023 33.79 40.21

Segment
24 499023 33.79 40.21

Linsenschraube M4 x 12
25 470216 1.37 1.63

Hebel
26 465079 1.37 1.63

Senkschraube M4 x 8
27 400211 1.37 1.63

Kappe
28 466094 1.37 1.63

Linsenschraube M5 x 12
29 400901 1.37 1.63

Druckfeder
31 464334 1.37 1.63

Kappe
32 466093 1.37 1.63

Klemmstück
33 10022457 9.29 11.06

Tischträger
34 493900 156.68 186.45

Nicht mehr lieferbar
35 xxx

Druckfeder
36 436528 1.37 1.63

Federbolzen
37 464829 4.90 5.83

Exzenterbuchse
38 470301 3.31 3.94

Buchse
39 471641 7.78 9.26

SCHAAL
40 10036126 2.16 2.57

Zugbolzen
41 471202 3.31 3.94

Schieber
42 464822 4.03 4.80

Winkelblech
43 464821 3.38 4.02

Saugflansch
44 465203 1.44 1.71

Absaugrohr
45 465204 6.34 7.54

Saugstutzen
46 10027879 3.60 4.28

Linsenschraube M4 x 8
47 467961 1.37 1.63

Deckel
48 493153 7.56 9.00

Schaltgriff
49 493815 6.62 7.88

Rolle
50 464837 1.37 1.63

Druckfeder
51 467959 1.37 1.63

Hebel
52 464839 1.44 1.71

Stopfen
53 466890 3.67 4.37

Linsenschraube M4 x 18
54 400904 1.37 1.63

Pendelgehäuse
55 493921 80.52 95.82

Nockenwelle
56 465947 17.03 20.27

Blende
57 466015 1.73 2.06

Pendelhebel
58 464840 47.26 56.24

Blende
59 466262 2.09 2.49

Druckfeder
60 472015 1.37 1.63

Hauptträger
61 493895 80.39 95.66

Linsenschraube M4 x 8
62 228570 1.37 1.63

Innentopf
63 493920 77.88 92.68

Kugellager
64 401073 28.25 33.62

Pendeltopf
65 493898 77.75 92.52

Linsenschraube M4 x 30
66 400094 1.37 1.63

Scheibe
67 465024 1.37 1.63

Stufenrad
68 493897 29.04 34.56

Exzenterrad
69 493896 63.76 75.87

Ventilator
70 485108 4.46 5.31

Linsenschraube M4 x 14
71 445566 1.37 1.63

Zwischenflansch
72 493893 68.64 81.68

Stellschieber
73 492418 6.41 7.63

Zylinderstift
74 469645 1.37 1.63

Riegel
75 469643 1.58 1.88

TANDWIELOVERBRENGING
76 205156 93.98 111.84

Frässpindel
77 201683 36.04 42.89

Kugellager
78 479254 3.96 4.71

Scheibe
79 400106 1.37 1.63

Stopfen
80 464847 1.37 1.63

Sicherheitsschraube
81 400552 1.37 1.63

Abschaltkohle (paar)
82 492629 10.94 13.02

Luftführung
83 465193 2.30 2.74

O-ring
84 400982 1.37 1.63

Linsenschraube 4,0 x 16 mm
85 228713 1.37 1.63

Rillenkugellager
86 228672 4.61 5.49

Motorgehäuse
87 493154 11.02 13.11

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
88 219031 1.37 1.63

Schaltermodul
89 492779 16.63 19.79

Sicherungsring
100 761559 1.37 1.63

Kugellager
101 464873 13.20 15.71

Führungsgestell
102 202470 253.84 302.07

Rückstellachse incl. Pos 28, 32
103 494703 51.48 61.26

Tiiefenachse incl. Pos 28, 32
104 494704 45.67 54.35

Gabelschlüssel Sw 8
105 401739 5.11 6.08

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.