Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 491305 ( CS70ECH230V )


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teilezeichnung 3

Teileliste der Festool 491305 ( CS70ECH230V )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Eckprofil
1 445867 75.64 90.01

Flachprofil
2 445866 109.43 130.22

Drehknopf
3 482110 2.16 2.57

Spannpratze
4 448234 4.10 4.88

Vierkantmutter M6
5 228566 1.37 1.63

Feder
6 447262 1.37 1.63

Tischeinlage
7 488160 82.10 97.70

Klammer
8 449080 2.38 2.83

Scheibe 6,4 mm
9 228546 1.37 1.63

Schraube M6 x 12
10 450682 1.87 2.23

Blattfeder
11 448233 2.09 2.49

Gewindestift M6 x 10
12 772405 1.37 1.63

Schraube M6 x 12
13 449888 1.37 1.63

Kabel Eu
14 458753 25.61 30.48

Schleppkabel
15 458756 25.61 30.48

Gummiring
16 458613 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 16
17 219075 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 14 mm
18 228584 1.37 1.63

Schütz
19 455695 40.39 48.06

Schaltergehäuse
20 447703 7.70 9.16

Linsenschraube M4 x 12
21 228509 1.37 1.63

Drücker
22 490211 10.51 12.51

Dichtung
23 447768 1.37 1.63

Schalterdeckel
24 447704 4.32 5.14

Portal
25 462419 168.43 200.43

Klemmbrücke
26 439288 1.37 1.63

Kabelhalter
27 449273 2.52 3.00

Klammer
28 400428 3.82 4.55

Rohr
29 459286 62.30 74.14

Tragrohr
30 459287 59.93 71.32

Lagerblech
31 448236 1.94 2.31

Klammer
32 458614 1.37 1.63

Dämpfer
33 488139 44.48 52.93

Puffer
34 447528 1.66 1.98

Zugstange
35 487568 56.76 67.54

Blechmutter
36 448477 1.37 1.63

Linsenschraube 2,5 x 8 mm
37 400444 1.37 1.63

Lagerblech
38 448236 1.94 2.31

Scheibe
39 222490 1.37 1.63

Skala
40 488138 19.40 23.09

Skala
41 488137 15.58 18.54

Stellkurve
42 448178 2.52 3.00

Schraube M8 x 25
43 450683 1.58 1.88

Griff
44 446974 1.87 2.23

Griff
48 487569 11.59 13.79

Federdruckstück
49 400286 4.32 5.14

Hebel
50 446669 3.89 4.63

Hülse
51 449122 1.37 1.63

Zugfeder
53 447263 1.37 1.63

Rasthebel
54 702066 5.62 6.69

Führung
55 488140 34.85 41.47

Zylinderschraube M6 x 25
56 200128 1.37 1.63

Griffoberteil
57 447534 1.73 2.06

Sechskantmutter M8
58 200735 1.37 1.63

Sechskantmutter M8
59 200719 1.37 1.63

Griffunterteil
60 488523 2.59 3.08

Sechskantschraube M8 x 75
61 400309 1.51 1.80

Stellfuss
62 465883 11.35 13.51

Klappbein
63 499888 93.19 110.90

Gummifuss
64 465163 3.31 3.94

Klappbein
65 499889 84.35 100.38

Gummifuss
66 701230 4.97 5.91

Portal
67 462420 168.43 200.43

Aufkleber
68 448251 6.77 8.06

Anschlag
69 448118 1.73 2.06

Stiftschlüssel
81 450935 2.45 2.92

Abdeckung
82 488152 55.18 65.66

Schutzhaube
83 460737 31.42 37.39

Zylinderschraube M6 x 20
84 228612 1.37 1.63

Bundbuchse
85 449159 3.17 3.77

Splitterschutz
86 448695 1.87 2.23

Electronic 230 V
93 488262 145.86 173.57

Linsenschraube 3,5 x 10 mm
96 219031 1.37 1.63

Absaugstutzen
98 446588 2.66 3.17

Linsenschraube 3,5 x 25 mm
100 219068 1.37 1.63

Spannflansch
102 488151 67.98 80.90

Bundschraube M8 x 15
103 446370 9.14 10.88

Tellerfeder
106 444235 1.58 1.88

Gleitblech
107 450055 4.18 4.97

Schwinge
108 488149 133.72 159.13

Spindelstop
109 488150 21.25 25.29

Linsenschraube M4 x 10
110 228582 1.37 1.63

Sprengring
111 219855 1.37 1.63

Rillenkugellager
112 789595 9.58 11.40

Spil CS 70EBG ET-BG
113 10666107 43.96 52.31

Rillenkugellager
114 400467 20.20 24.04

Zahnriemenrad
115 445880 35.64 42.41

Mutter M10
117 451484 1.58 1.88

Luftkanal
118 446473 8.71 10.36

Filzstreifen
119 447962 1.44 1.71

Motorabdeckung
120 446469 8.93 10.63

Zahnriemen
121 488135 54.78 65.19

Zylinderschraube
122 401165 1.37 1.63

Mitnehmerscheibe
123 446937 1.51 1.80

Zahnriemenrad
124 445878 34.85 41.47

Abdeckung
125 447710 6.55 7.79

Zahnrad
126 491936 29.57 35.19

Sicherungsring
127 771483 1.37 1.63

Scheibe
128 449203 2.38 2.83

Rillenkugellager
129 789775 9.36 11.14

Welle
131 202846 39.73 47.28

Nadelbuchse
132 400254 8.28 9.85

Scheibe
133 446474 6.98 8.31

Ausgleichscheibe
134 488465 11.95 14.22

Sicherungsring
135 200414 1.37 1.63

Stützblech
137 446704 7.49 8.91

Zylinderschraube M5 x 18
138 202824 1.37 1.63

Sechskantmutter M5
139 200717 1.37 1.63

Blechsegment
140 446147 6.48 7.71

Schwenksegment
141 488148 117.22 139.49

Linsenschraube M4 x 16
142 219075 1.37 1.63

Zahnsegment
143 202847 7.99 9.51

Du-bundbuchse
144 400253 1.94 2.31

Zylinderstift
145 400097 1.44 1.71

Bush 8x10x8 GGB 0808 DP4
146 236477 1.37 1.63

Kulisse
147 446146 1.51 1.80

Tacho
148 487467 8.06 9.59

Dichtring
149 447750 4.61 5.49

Kohle (paar) 230v
150 488134 38.94 46.34

Kohlehalter (paar) 230v
151 488136 45.80 54.50

Motorgehäuse
152 446309 17.16 20.42

Feldpaket 230 V
153 493503 92.66 110.27

Lagerring
154 438613 1.37 1.63

Rillenkugellager
155 228559 4.39 5.22

Anker 230 V
156 493504 212.78 253.21

Rillenkugellager
157 219021 11.74 13.97

Luftführungsscheibe
158 469886 2.45 2.92

Linsenschraube 5,0 x 80 mm
159 400264 1.37 1.63

Lüfter
160 486880 6.34 7.54

O-ring
161 400488 1.37 1.63

Linsenschraube M5 x 40
162 400255 1.37 1.63

Sechskantmutter M8
163 200719 1.37 1.63

Spannhülse
164 400259 1.37 1.63

Zahnriemenrad
165 445877 15.71 18.69

Motorflansch
166 451454 42.11 50.11

Motor 230 V
167 488153 445.10 529.67

Lippenring
168 447968 2.09 2.49

Gehäuse
169 488154 19.27 22.93

Schutzkappe
175 459077 3.82 4.55

Litzensortiment
176 488440 24.55 29.21

Splitterschutz
178 448694 2.81 3.34

Cable clamp RTK-S
181 431899 1.37 1.63

Spaltkeilplatte
182 445927 6.84 8.14

Zylinderschraube M8 x 16
183 774346 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
184 445873

Spaltkeilhalter
185 488158 83.29 99.12

Zylinderschraube M6 x 14
186 209354 1.37 1.63

Spaltkeilaufnahme
187 445926 14.92 17.75

Bundbuchse
188 447555 1.58 1.88

Bolzen
190 447358 2.59 3.08

Koppel
191 446528 1.87 2.23

Scheibe
192 447702 2.23 2.65

Sicherungsring
193 200615 1.37 1.63

Federdruckstück
194 400287 5.11 6.08

Anschlagprofil Cs 70
202 448141 29.17 34.71

Profil Cs 70
203 465708 32.34 38.48

Nicht mehr lieferbar
204 448071

Schwenksegment
205 448014 32.87 39.12

Skala
206 488156 22.44 26.70

Linsenschraube M4 x 6
207 400348 1.37 1.63

Flachkopfschraube
208 448065 4.10 4.88

Scheibe
209 448471 3.31 3.94

Drehknopf
210 487755 8.71 10.36

Drehknopf
211 440713 2.74 3.26

Senkschraube M4 x 8
212 219043 1.37 1.63

Stiftschraube
213 464525 1.37 1.63

Zylinderschraube M6 x 12
214 200684 1.37 1.63

Aufnahme
215 489181 27.72 32.99

Hülse 5 x 12 mm
218 228692 1.37 1.63

Flachrundschraube M6 x 40
219 228534 1.37 1.63

Distanzbuchse
220 448066 8.78 10.45

Klemmstück
221 488433 42.11 50.11

Nicht mehr lieferbar
222 448017

Griff
223 487893 7.92 9.42

Hülse 6 x 36 mm
224 400289 1.37 1.63

Druckfeder
225 448064 1.80 2.14

Drehknopf M6
226 483350 6.84 8.14

Rolle
230 488868 42.24 50.27

Rolle
231 488867 40.26 47.91

Zylinderrolle
232 488870 30.62 36.44

Wagenfront
233 497195 76.56 91.11

Zylinderschraube M6 x 40
234 228653 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 25
235 400257 1.37 1.63

Sechskantschraube M8 x 60
236 400382 1.37 1.63

Griff
238 487555 7.34 8.73

Skala
239 446467 13.60 16.18

Drehgriff
240 446063 8.64 10.28

Zugfeder
242 447263 1.37 1.63

Endanschlag
243 449868 6.70 7.97

Griff
244 449869 1.80 2.14

Zylinderschraube M5 x 18
245 202824 1.37 1.63

Exzentermutter
246 449928 7.34 8.73

Kurbel
247 488159 16.63 19.79

Sechskantmutter M6
248 228541 1.37 1.63

Federscheibe
249 200588 1.37 1.63

Scheibe 8,4 mm
250 219049 1.37 1.63

Spindel
251 488271 36.17 43.04

Lager
252 446470 4.75 5.65

Scheibe
253 446472 3.10 3.69

Filzeinlage
255 451917 1.37 1.63

Filzeinlage
256 451918 1.37 1.63

Abstreifer
257 496821 19.01 22.62

Federring
258 447961 1.73 2.06

Abstreifer
259 496820 13.46 16.02

Sicherungsring
260 200618 1.37 1.63

Rolle
261 488869 47.39 56.39

Zahnrad
262 446072 3.82 4.55

Scheibe
263 447702 2.23 2.65

Linsenschraube 4,0 x 20 mm
264 228567 1.37 1.63

Zugfeder
265 447263 1.37 1.63

Stützlager
266 465449 8.21 9.77

Zylinderstift
267 400260 1.37 1.63

Hebel
268 446671 1.80 2.14

Scheibe 4,3 mm
269 228542 1.37 1.63

Flansch
270 488147 27.72 32.99

Träger
271 497196 50.82 60.48

Sechskantmutter M8
272 200719 1.37 1.63

Scheibe 8,4 mm
273 228601 1.37 1.63

Schiebestock
274 450199 6.77 8.06

Schutzeinrichtung
276 492132 25.61 30.48

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.