Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 490712 ( BS75ESR )


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teileliste der Festool 490712 ( BS75ESR )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 490724 83.16 98.96

Feldpaket 230 V
2 491213 50.16 59.69

Schalter 230 V
3 492638 24.42 29.06

Netzkabel Eu
4 460463 25.08 29.85

Kabeltülle
5 459847 2.45 2.92

Linsenschraube 4,0 x 16 mm
6 228713 1.37 1.63

Deckel
7 462003 4.75 5.65

Klammer
8 460254 6.41 7.63

Bügel
9 460218 15.58 18.54

Scheibe
10 761519 1.08 1.29

Druckstück
11 460302 7.70 9.16

Filtersack
12 460219 23.10 27.49

Staubsack
13 490819 36.86 43.86

Stellrad
14 462298 4.97 5.91

Electronic 220v
15 492162 55.97 66.60

Deckel
16 463003 5.11 6.08

Motorgehäuse
17 491512 77.22 91.89

Dichtring
18 514020 1.51 1.80

Linsenschraube 4,0 x 20 mm
19 228567 1.37 1.63

Adapter
20 460300 8.57 10.20

Blattfeder
21 518891 8.42 10.02

Kabelschelle
23 761618 1.37 1.63

Nadelhülse
24 415839 4.75 5.65

Getriebewelle
25 490864 67.19 79.96

Rillenkugellager
26 789575 6.48 7.71

Spannring
27 462444 5.18 6.16

Rillenkugellager
28 789575 6.48 7.71

Lüfter
29 761708 3.60 4.28

Rillenkugellager
30 400680 5.33 6.34

Gummiring
31 450508 1.37 1.63

Drehfeder
32 460275 4.68 5.57

Lagerbrücke
33 490917 29.17 34.71

AFZUIGADAPTER AA - BS 75 / 105
34 490818 18.97 22.57

Dichtring
35 459873 1.37 1.63

Adapter
36 459852 9.79 11.65

Winkelstück
37 459897 4.32 5.14

Luftführung
38 460159 2.23 2.65

Kohle (paar) 230v
39 490918 10.94 13.02

Deckel
40 463004 4.68 5.57

Führung
41 463001 5.11 6.08

Linsenschraube 4,0 x 30 mm
42 400528 1.37 1.63

Linsen-blechschraube 3,9 x 50 mm
43 432776 1.37 1.63

Vierkantmutter M5
44 400701 1.94 2.31

Zahnscheibe
45 761542 1.37 1.63

Bock
46 490914 39.34 46.81

Schraube M5 x 14
47 400569 1.37 1.63

Zahnriemenscheibe
48 731968 8.21 9.77

Mitnehmer
49 511935 2.23 2.65

Scheibe 4,3 mm
50 228542 1.37 1.63

Sechskantschraube M4 x 10
51 147117 9.29 11.06

Getriebegehäuse
52 460683 4.61 5.49

Antriebsrolle
53 490900 75.50 89.84

Stützscheibe
64 514527 1.37 1.63

Zahnriemenscheibe
65 731967 11.95 14.22

Sechskantschraube M4 x 10  Lh
66 421464 9.65 11.48

Flachzahnriemen
67 729418 18.22 21.68

Riementrieb
68 490919 45.94 54.67

Linsen-blechschraube 3,9 x 13 mm
69 203796 1.37 1.63

Gummischeibe
70 629057 1.37 1.63

Griff
71 460129 2.52 3.00

Sechskantschraube M6 x 40
72 228619 1.37 1.63

Scheibe
73 459936 1.37 1.63

Anlaufscheibe
74 227668 2.02 2.40

Belt casing BS 75 E ET-BG
75 10245557 100.85 120.01

Schleifunterlage
76 490823 16.81 20.00

Leiste
77 228036 1.37 1.63

Linsenschraube M4 x 8
78 228570 1.37 1.63

Bock
79 490913 43.96 52.31

Feder
80 701424 9.94 11.83

Scheibe 5,3 mm
81 761515 1.37 1.63

Zylinderschraube M5 x 18
82 202824 1.37 1.63

Druckfeder
83 229792 2.09 2.49

Scheibe
84 227552 1.87 2.23

Winkel
85 512222 12.21 14.53

Scheibe
86 459937 1.37 1.63

Bügel
87 512230 11.68 13.90

Druckfeder
88 229784 1.37 1.63

Scheibe
89 227641 1.37 1.63

Welle
90 649066 14.92 17.75

Hebel
91 227536 5.83 6.94

Rohrniete
92 413003 2.38 2.83

Federscheibe
93 200588 1.37 1.63

Einstellrolle
94 490912 36.04 42.89

Linsenschraube
95 10016393 1.37 1.63

Scheibe
96 418269 1.37 1.63

Zapfenschraube
97 534471 1.44 1.71

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
98 219071 1.37 1.63

Schuurraam
99 10204901 43.56 51.84

Schleifrahmen
99 460153 47.39 56.39

Bürste
100 534358 12.80 15.23

Platte
101 534420 1.44 1.71

Sechskantmutter M5
102 761511 1.37 1.63

Gelenk
103 534463 1.58 1.88

Gelenk
104 465015 2.66 3.17

Lasche
105 534382 1.58 1.88

Bundbuchse
106 534439 1.44 1.71

Drehfeder
107 538841 2.59 3.08

Welle
108 460013 3.82 4.55

Drehfeder
109 534412 2.02 2.40

Exzenterschwinge
110 534390 2.95 3.51

Rändelschraube
111 460134 14.52 17.28

Flügelschraube M6 x 75
112 382590 5.47 6.51

Spannbuchse
113 541486 5.04 6.00

O-ring
114 200052 1.37 1.63

Flachrundschraube
116 761486 1.37 1.63

Anschlagwinkel
117 460006 19.01 22.62

Scheibe
118 761516 1.37 1.63

Flügelmutter M6
119 761601 3.17 3.77

Flachrundschraube M6 x 16
120 401463 1.37 1.63

Rubbervoet
122 10004992 10.08 12.00

Plug ET-TEIL BS 105 E
122 761580 10.08 12.00

Drehknopf M6 x 22,5
123 482934 2.16 2.57

Voet
124 10005040 26.14 31.11

Leiste
125 637416 4.90 5.83

Passscheibe
126 782510 1.37 1.63

Scheibe
127 761527 1.37 1.63

Scheibe
128 761526 1.37 1.63

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.