Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 492200 ( BS105E120V )


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teileliste der Festool 492200 ( BS105E120V )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Schalter 230 V
30 492638 24.42 29.06

Kabeltülle
50 459847 2.45 2.92

Deckel
60 463948 8.14 9.69

Nicht mehr lieferbar
70 xxx

Kohlehalter (paar) 120-230v
80 490936 18.08 21.52

Deckel
90 460674 8.42 10.02

Klammer
100 460254 6.41 7.63

Bügel
110 460218 15.58 18.54

Scheibe
120 761519 1.08 1.29

Druckstück
130 460302 7.70 9.16

Filtersack
140 460219 23.10 27.49

Nicht mehr lieferbar
150 ---

Deckel
160 460675 8.57 10.20

Motorgehäuse
180 491241 60.98 72.57

Dichtring
190 514020 1.51 1.80

Linsenschraube 4,0 x 20 mm
200 228567 1.37 1.63

Adapter
210 460300 8.57 10.20

Blattfeder
220 518891 8.42 10.02

Kondensator
230 626066 5.90 7.02

Kabelschelle
240 761618 1.37 1.63

Stellrad
260 462298 4.97 5.91

Nadelhülse
270 415839 4.75 5.65

Getriebewelle
280 490928 92.53 110.11

Rillenkugellager
290 425575 11.09 13.20

O-ring
300 426768 1.37 1.63

Stützscheibe
310 581410 2.45 2.92

Spannring
320 581550 7.85 9.34

Rillenkugellager
330 400065 8.64 10.28

Lüfter
340 581569 7.70 9.16

Rillenkugellager
350 401550 9.65 11.48

Lagerbrücke
360 462309 3.02 3.59

AFZUIGADAPTER AA - BS 75 / 105
370 490818 18.97 22.57

Dichtring
380 459873 1.37 1.63

Adapter
390 459852 9.79 11.65

Winkelstück
400 459897 4.32 5.14

Luftführung
410 460677 8.21 9.77

Deckel
420 460676 9.07 10.79

Staubführung
430 460673 8.93 10.63

Linsen-blechschraube 3,9 x 50 mm
440 432776 1.37 1.63

Linsenschraube 4,0 x 30 mm
450 400528 1.37 1.63

Vierkantmutter M5
460 400701 1.94 2.31

Zahnscheibe
470 761542 1.37 1.63

Bock
480 490931 61.38 73.04

Schraube M5 x 14
490 400569 1.37 1.63

Zahnriemenscheibe
500 706450 15.84 18.85

Mitnehmer
510 227544 2.66 3.17

Scheibe
520 266302 1.37 1.63

Zylinderschraube M5 x 12
530 761437 1.37 1.63

Haube
540 460820 6.84 8.14

Antriebsrolle
550 490934 79.46 94.56

Stützscheibe
630 227749 1.80 2.14

Filzring
640 761270 1.44 1.71

Zahnriemenscheibe
650 706469 18.48 21.99

Zylinderschraube M5 x 12  Lh
660 411949 4.68 5.57

Flachzahnriemen
670 462072 17.42 20.73

Riementrieb
680 490932 50.16 59.69

Linsen-blechschraube 3,9 x 13 mm
690 203796 1.37 1.63

Griff
700 460307 3.17 3.77

Scheibe
710 459936 1.37 1.63

Anlaufscheibe
720 227668 2.02 2.40

Nicht mehr lieferbar
730 490935

Nicht mehr lieferbar
740 ---

Leiste
750 581496 1.80 2.14

Linsenschraube M4 x 8
760 228570 1.37 1.63

Bock
770 490930 62.96 74.92

Feder
780 701424 9.94 11.83

Scheibe 5,3 mm
790 761515 1.37 1.63

Zylinderschraube M5 x 22
800 400711 1.37 1.63

Abdeckung
810 460738 7.34 8.73

Winkel
820 581321 14.52 17.28

Druckfeder
830 581488 2.74 3.26

Scheibe
840 227552 1.87 2.23

Scheibe
850 459937 1.37 1.63

Sechskantmutter M8
870 200719 1.37 1.63

Druckfeder
880 229784 1.37 1.63

Scheibe
890 227641 1.37 1.63

Welle
900 465070 33.40 39.75

Hebel
910 227536 5.83 6.94

Rohrniete
920 413003 2.38 2.83

Federscheibe
930 200588 1.37 1.63

Filzring
940 761269 2.23 2.65

Einstellrolle
950 490933 43.43 51.68

Linsenschraube
960 10016393 1.37 1.63

Scheibe
970 418269 1.37 1.63

Zapfenschraube
980 534471 1.44 1.71

Linsenschraube 4,0 x 12 mm
990 219071 1.37 1.63

Schleifrahmen
1000 460840 53.06 63.14

Bürste
1010 534358 12.80 15.23

Platte
1020 534420 1.44 1.71

Sechskantmutter M5
1030 761511 1.37 1.63

Gelenk
1040 534463 1.58 1.88

Gelenk
1050 465015 2.66 3.17

Lasche
1060 534382 1.58 1.88

Bundbuchse
1070 534439 1.44 1.71

Drehfeder
1080 538841 2.59 3.08

Welle
1090 460013 3.82 4.55

Drehfeder
1100 534412 2.02 2.40

Exzenterschwinge
1110 534390 2.95 3.51

Rändelschraube
1120 460134 14.52 17.28

Flügelschraube M6 x 75
1130 382590 5.47 6.51

Spannbuchse
1140 541486 5.04 6.00

O-ring
1150 200052 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
1160 xxx

Flachrundschraube
1170 761486 1.37 1.63

Anschlagwinkel
1180 460006 19.01 22.62

Scheibe
1190 761516 1.37 1.63

Flügelmutter M6
1200 761601 3.17 3.77

Flachrundschraube M6 x 16
1210 401463 1.37 1.63

STATIONAIRINR. SE-BS75/BS105
1220 490820 33.52 39.89

Plug ET-TEIL BS 105 E
1230 761580 10.08 12.00

Drehknopf M6 x 22,5
1240 482934 2.16 2.57

Nicht mehr lieferbar
1250 xxx

Scheibe
1260 461678 1.37 1.63

Leiste
1270 637416 4.90 5.83

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.