Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Festool 489968 ( AP55EB-1 )


Teilezeichnung 1

Teileliste der Festool 489968 ( AP55EB-1 )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Anker 230 V
1 493218 133.72 159.13

Feldpaket 230 V
2 493221 77.62 92.37

Bremsmodul
3 489830 84.35 100.38

Kabel Eu
4 457408 29.04 34.56

Kabelschutzschlauch
5 432436 1.37 1.63

Fenster
6 438943 3.17 3.77

Senkschraube M4 x 10
7 228736 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
8 xxx

Senkschraube
9 439269 1.80 2.14

Gegenflansch
10 440089 4.68 5.57

Nicht mehr lieferbar
11 xxx

Nicht mehr lieferbar
12 xxx

Nicht mehr lieferbar
13 488077

Nicht mehr lieferbar
14 xxx

Nicht mehr lieferbar
15 xxx

Zugfeder
16 440723 1.44 1.71

Rillenkugellager
17 228659 8.35 9.94

Sicherungsring
18 401246 1.37 1.63

O-ring
19 215499 1.37 1.63

Getriebewelle
20 441034 51.48 61.26

Zylinderlager
21 439042 1.94 2.31

Flachrundschraube
22 444362 1.37 1.63

Zylinderschraube M6 x 12
23 774326 1.51 1.80

Scheibe 6,4 mm
24 228546 1.37 1.63

Puffer
25 714434 4.03 4.80

Nicht mehr lieferbar
26 487572

Linsenschraube M4 x 40
27 228591 1.37 1.63

Knopf
28 440441 2.59 3.08

Stützscheibe
29 444142 1.37 1.63

Druckfeder
30 201134 1.37 1.63

O-ring
31 444234 1.37 1.63

Bolzen
32 444114 9.29 11.06

Klemmbrücke
33 439288 1.37 1.63

Linsenschraube 3,5 x 16 mm
34 228663 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
35 xxx

Motorgehäuse
36 446281 22.84 27.18

Nicht mehr lieferbar
37 xxx

Spulenkörper
38 486744 15.31 18.22

Scheibe
39 402935 1.37 1.63

Abdeckung
40 438607 3.31 3.94

Spaltkeil
41 440035 6.70 7.97

Fenster
42 438198 2.45 2.92

Stellrad
43 440991 4.97 5.91

Dichtring
44 438509 1.37 1.63

Regelelektronik
45 488598 80.26 95.51

Nicht mehr lieferbar
46 xxx

Nicht mehr lieferbar
47 xxx

Linsenschraube M3 x 6,5
48 228718 1.37 1.63

Hebel
49 486639 7.20 8.57

Klemmmutter
50 438950 13.07 15.55

Linsenschraube 4,0 x 25 mm
51 228580 1.37 1.63

Hebel
52 438944 1.44 1.71

Senkschraube M6 x 10
53 402365 1.37 1.63

Rillenkugellager
54 228798 5.83 6.94

Ventilator
55 715024 1.87 2.23

Rillenkugellager
56 228559 4.39 5.22

Lagerring
57 438613 1.37 1.63

Luftführungsscheibe
58 457606 11.74 13.97

Linsenschraube 4,0 x 60 mm
59 228708 1.37 1.63

Drehknopf M6
60 440712 2.52 3.00

Senkschraube M4 x 10
61 228727 1.37 1.63

Nicht mehr lieferbar
62 xxx

Zeiger
63 439275 2.02 2.40

Drehknopf
64 440713 2.74 3.26

Scheibe 6,4 mm
65 228546 1.37 1.63

Flachrundschraube M6 x 25
66 228603 1.37 1.63

Zylinderschraube
67 203780 1.37 1.63

Spanabweiser
68 439696 8.21 9.77

Kohlehalter mit Kohle (paar) 230v
69 488915 18.08 21.52

Linsenschraube 3,5 x 8 mm
70 219047 1.37 1.63

Kappe
71 439824 8.42 10.02

Träger
72 439012 71.28 84.82

Zylinderschraube M5 x 16
73 228617 1.37 1.63

Deckel
74 438637 12.01 14.29

Einstellstück
75 442809 1.37 1.63

Einstellstück
76 443971 1.37 1.63

Gewindestift M6 x 12
77 442597 1.37 1.63

Senkschraube 4,0 x 10 mm
78 400014 1.37 1.63

Schwenksegment
79 438855 2.02 2.40

Gewindeleiste
80 439789 1.73 2.06

Schwenksegment
81 438856 1.80 2.14

Flachrundschraube M6 x 12
82 228592 1.37 1.63

Flachrundschraube M6 x 20
83 228661 1.37 1.63

Tischverbreiterung
84 438857 18.08 21.52

Distanzbuchse
85 439715 2.02 2.40

Platte
86 484685 46.99 55.92

Stiftschlüssel
87 439236 3.74 4.45

Flachrundschraube
88 444362 1.37 1.63

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.