Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Fein 79010100403 ( GRITGX75 )


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teilezeichnung 3

Teileliste der Fein 79010100403 ( GRITGX75 )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Kontaktscheibe
10 39000001006 284.90 339.03

Welle
15 39000001459 94.60 112.57

Flansch
20 39000000515 94.60 112.57

Antriebsscheibe
30 39000001104 218.90 260.49

Deckel
40 39000000516 81.40 96.87

Planschleiftisch
50 39000000517 69.30 82.47

Riegel
60 39000000087 20.90 24.87

Deckel
70 39000000518 79.20 94.25

Buchse (3 benötigt)
80 39000000519 11.00 13.09

Augenschutz
90 39000005129 20.90 24.87

Griff M8
100 39000000085 14.02 16.68

Gasdruckfeder
110 39000000484 44.00 52.36

Griff
130 39000000520 102.30 121.74

Werkstückauflage
150 39000000521 64.90 77.23

Scheibe (3 benötigt)
160 39000000090 2.40 2.86

Griff M8X30
170 39000000171 14.30 17.02

Gehäuse
210 39000000523 336.60 400.55

Mutter (13 benötigt)
220 39000000528 2.40 2.86

Buchse
230 39000000524 35.20 41.89

Scheibe
240 39000000525 9.60 11.42

Sicherungsscheibe
250 39000000198 2.40 2.86

Mutter
260 39000000061 2.40 2.86

Griff
270 39000000498 33.00 39.27

Schraube
280 39000000527 2.40 2.86

Graphitbelag 80x430 mm
290 39000005043 30.80 36.65

Griff (2 benötigt)
300 39000005826 6.00 7.14

Schraube (2 benötigt)
310 39000000529 2.40 2.86

Mutter (2 benötigt)
320 39000000047 2.40 2.86

Tellerfeder 8,2x0,9 mm
330 39000000089 2.40 2.86

Schraube
340 39000000111 2.40 2.86

Funkenkasten
370 39000004660 90.20 107.34

Platte
380 39000000531 117.70 140.06

Platte
390 39000000533 73.70 87.70

Scheibe (2 benötigt)
400 39000000199 2.40 2.86

Mutter
410 39000000062 2.40 2.86

Griff M8X20 (2 benötigt)
420 39000000474 24.20 28.80

Schraube (12 benötigt)
430 39000000151 2.04 2.43

Buchse
480 39000000539 15.68 18.66

Mutter (2 benötigt)
490 39000000045 2.40 2.86

Mutter
540 39000000046 1.86 2.21

Schraube
550 39000000534 4.02 4.78

Bolzen M8X16 (2 benötigt)
560 39000000054 2.16 2.57

Mutter (2 benötigt)
570 39000000044 2.04 2.43

Platte
590 39000000532 117.70 140.06

Platte
600 39000000543 88.00 104.72

Schraube
620 39000001533 2.46 2.93

Schalterklappe
650 39000000479 25.30 30.11

Service Kit
654 39000004494 125.40 149.23

Flansch B14
656 39000001563 81.40 96.87

Deckel 3 KW
658 39000001699 59.40 70.69

Flügel
660 39000000491 34.10 40.58

Mutter (3 benötigt)
662 39000000720 2.40 2.86

Linsenschraube
664 43041040048 0.83 0.99

Schraube M6X30 (4 benötigt)
666 39000000444 1.86 2.21

Haube MA 90
670 39000000211 62.70 74.61

Motor 3,0KW/3000 RPM
680 39000001092 464.20 552.40

Schalter
690 39000000480 185.90 221.22

Kabel mit Stecker
695 39000001701 62.70 74.61

Nicht mehr lieferbar
820 39000006101

Schild
830 39000006105 2.40 2.86

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.