Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Fein 79020500403 ( GRITGI1502H )


Teilezeichnung 1

Teilezeichnung 2

Teileliste der Fein 79020500403 ( GRITGI1502H )

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Gehäuse
10 39000000915 596.20 709.48

Werkstückauflage
20 39000000178 129.80 154.46

Griff M8X30
30 39000000171 14.30 17.02

Halter
40 39000004723 43.45 51.71

Deckel
50 39000000186 105.60 125.66

Deckel
60 39000000187 190.30 226.46

Antriebsscheibe
70 39000001102 451.00 536.69

Kontaktscheibe
80 39000000288 378.40 450.30

Griff M8
95 39000000085 14.02 16.68

Funkenkasten
100 39000004709 178.20 212.06

Platte
120 39000000135 74.80 89.01

Feder
130 39000000161 89.10 106.03

Justiereinheit
140 39000004710 73.70 87.70

Schraube
150 39000000111 2.40 2.86

Schraube (3 benötigt)
160 39000000154 2.04 2.43

Mutter (2 benötigt)
170 39000000045 2.40 2.86

Scheibe (3 benötigt)
180 39000000090 2.40 2.86

Bolzen M8x45 (2 benötigt)
190 39000000153 2.40 2.86

Mutter (2 benötigt)
200 39000000044 2.04 2.43

Auflage
210 39000000181 58.30 69.38

Tellerfeder 20,4x2 (2 benötigt)
220 39000000160 3.12 3.71

Justiereinheit (2 benötigt)
230 39000000127 23.10 27.49

Scheibe
240 39000002813 3.24 3.86

Mutter
250 39000000061 2.40 2.86

Schraube M8X25
260 39000000152 2.82 3.36

Graphitbelag 155x430 mm
270 39000005048 46.20 54.98

Schraube
280 39000000048 2.04 2.43

Scheibe D12
290 39000000163 1.86 2.21

Mutter
300 39000000063 2.16 2.57

Griff M8X75
310 39000000162 15.12 17.99

Scheibe
320 39000000148 2.40 2.86

Scheibe
325 39000006362 1.26 1.50

Mutter (2 benötigt)
330 39000000047 2.40 2.86

Riegel
340 39000000087 20.90 24.87

Beschlag
350 39000000167 19.80 23.56

Beschlag
355 39000000185 28.05 33.38

Schraube
360 39000000099 2.40 2.86

Buchse
380 39000000131 10.56 12.57

Augenschutz
390 39000005624 44.00 52.36

Deckel
400 39000000130 152.90 181.95

Schraube (4 benötigt)
410 39000000165 2.40 2.86

Buchse
420 39000000129 10.68 12.71

Schraube
430 39000000595 2.40 2.86

Schraube M6X8 (2 benötigt)
440 39000000149 1.26 1.50

Planschleiftisch
450 39000000182 135.30 161.01

Bolzen M8X35 (3 benötigt)
460 39000000145 1.86 2.21

Schraube
470 39000000827 3.60 4.28

Scheibe
480 39000000168 4.25 5.06

Flansch
490 39000000126 177.10 210.75

Buchse VE 4
505 39000000125 29.70 35.34

Buchse VE 4
515 39000000124 56.10 66.76

Tellerfeder 8,2x0,9 mm
520 39000000089 2.40 2.86

Platte
530 39000000123 36.30 43.20

Nippel M6
540 39000000155 14.02 16.68

Griff (2 benötigt)
550 39000005826 6.00 7.14

Mutter (2 benötigt)
560 39000000166 1.20 1.43

Flachkopfschraube (4 benötigt)
580 39000000040 2.40 2.86

Bolzen M8X60
590 39000000143 3.60 4.28

Blechschraube (3 benötigt)
600 39000000541 2.04 2.43

Schraube (6 benötigt)
610 39000000083 2.40 2.86

Sicherungsscheibe
620 39000000724 3.60 4.28

Schraube (2 benötigt)
630 39000000464 2.40 2.86

Haube
640 39000000219 64.90 77.23

Flügel
650 39000000218 37.40 44.51

Schalterklappe
660 39000000479 25.30 30.11

Schraube (3 benötigt)
670 39000001138 1.86 2.21

Dichtung
680 39000000540 7.08 8.43

Schraube
690 39000001139 2.04 2.43

Schraube (2 benötigt)
700 39000005654 0.96 1.14

Motor 2,6/3,1KW 1440/2880 RPM
710 39000000176 854.70 1017.09

Schalter GI150/752H 400V50Hz
720 39000000173 398.20 473.86

Anschlag
800 39000005540 3.54 4.21

Welle
810 39000001521 185.90 221.22

Flansch B14
820 39000001644 106.70 126.97

Schild
825 39000006105 2.40 2.86

Deckel 4 KW
830 39000005290 66.00 78.54

Service Kit
840 39000001656 173.80 206.82

AANWIJZING STICKER
900 39000006142 3.72 4.43

Schild
910 39000006100 2.40 2.86

Linsenschraube
930 43041040048 0.83 0.99

Mutter (3 benötigt)
935 39000000720 2.40 2.86

Schraube M6X30 (4 benötigt)
940 39000000444 1.86 2.21

Kabel mit Stecker
950 39000001701 62.70 74.61

Hebel
960 39000000711 103.40 123.05

Handgriff (2 benötigt)
970 39000004711 92.40 109.96

Nicht mehr lieferbar
980 32119114005

Schraube (2 benötigt)
990 39000006227 3.42 4.07

Stopfen (2 benötigt)
1000 41115012001 0.83 0.99

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.